menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Arbitro_calcio_dilettanti

Arbitro_calcio_dilettanti

Dilettanti, così in campo dalla Serie D alla Terza categoria. Gli aggiornamenti

Così lle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it...

Così lle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 30° giornata

Colligiana Rimini Rinviata
Imolese Correggese 3 - 2
Lentigione Fiorenzuola Rinviata
Mezzolara Sansepolcro Rinviata
Romagna Centro Aquila Montevarchi Rinviata
Sammaurese Castelvetro Rinviata
Sangiovannese Sasso Marconi Rinviata
Tuttocuoio Sporting Trestina Rinviata
Vigor Carpaneto Pianese 14/03
Villabiagio Forlì Rinviata

Eccellenza girone B - 26° giornata

Badesse Jolly Montemurlo 3 - 1
Castiglionese Bucinese 1 - 0
Fortis Juventus Zenith Audax 1 - 2
Grassina Sestese 0 - 2
Porta Romana Lastrigiana 0 - 0
Signa Baldaccio Bruni 0 - 0
Sinalunghese Antella 99 0 - 0
Valdarno Aglianese 0 - 3

Promozione girone B - 23° giornata

Arno C. Laterina Cortona Camucia 0 - 0
Bibbiena M.M. Subbiano 1 - 1
Chiantigiana Olimpia Palazzolo 2 - 0
Firenze Ovest Audax Rufina 1 - 2
Nuova A.C. Foiano Spoiano 2 - 0
Pontassieve Castelnuovese 0 - 2
Pratovecchio Olimpic Sansovino 2 - 1
Terranuova Traiana Nuova S. Chiusi 1 - 1

Prima Categoria girone E - 23° giornata

Alberoro Poppi 2 - 0
Capolona Quarata Fratta S. Caterina 1 - 0
Lucignano Fontebelverde 1 - 4
M.C. Valdichiana Bibbienese 5 - 0
Rassina Bettolle 3 - 0
Soci Casentino Atletico Levane Rinviata
Tegoleto Torrita 0 - 0
U. Pol. Poliziana Sulpizia 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 23° giornata

Arezzo F.A. Stia 4 - 0
Battifolle Viciomaggio 0 - 0
Cavriglia Pieve al Toppo 2 - 0
Fulgor Castelfranco Tuscar 1 - 1
Montemignaio Santa Firmina Rinviata
Olmoponte Strada 3 - 0
Orange Don Bosco Lorese 0 - 2
Pergine Atletico Figline 2 - 2

Seconda Categoria girone N - 23° giornata

Atletico Piazze Nuova Serre 0 - 0
Circolo Fratticciola Acquaviva 4 - 0
Città di Chiusi Guazzino 0 - 1
Geggiano Montagnano 1 - 1
Montecchio Badia Agnano 4 - 1
Pienza Palazzo del Pero 3 - 1
Terontola Voluntas Trequanda 1 - 1
Tressa Virtus Chianciano 0 - 0

Terza Categoria - 18° giornata

Badia a Roti Fortis Arezzo 1 - 2
Pestello Sangiustinese Rinviata
Monsigliolo Pietraia 1 - 5
Monterchiese Ercolana Atletico Valdambra Rinviata
San Marco Virtus Lignano 6 - 1
Riposa: Indomita Quarata

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Pallone d'oro, al via la semifinale per i difensori

Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento