Sport

Dilettanti, i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Seconda categoria

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Seconda Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 21° giornata

Eccellenza girone B - 19° giornata

Aquila Montevarchi Castelvetro 4 - 0
Colligiana Sammaurese 1 - 2
Corregese Fiorenzuola 1 - 1
Imolese Sangiovannese 1 - 1
Lentigione Vigor Carpaneto 2 - 1
Mezzolara Villabiagio 1 - 1
Rimini Tuttocuoio 1 - 1
Romagna Centro Forlì 0 - 1
Sporting Trestina Sasso Marconi 0 - 0
Sansepolcro Pianese 3 - 1

Aglianese Lastrigiana 2 - 0
Badesse Grassina 0 - 4
Baldaccio Bruni Fortis Juventus 1 - 2
Bucinese Zenith Audax 2 - 1
Jolly Montemurlo Sinalunghese 0 - 2
Sestese Antella 99 3 - 4
Signa Castiglionese 0 - 0
Valdarno Porta Romana 0 - 1

Promozione girone B - 16° giornata

Prima Categoria girone E - 16° giornata

Bibbiena Firenze Ovest 0 - 3
Chiantigiana Arno C. Laterina 0 - 0
Cortona Camucia Spoiano 3 - 1
M.M. Subbiano Audax Rufina 1 - 0
Nuova S. Chiusi Castelnuovese 2 - 0
Olimpia Palazzolo Nuova A.C. Foiano 1 - 1
Olimpic Sansovino Pontassieve 0 - 1
Pratovecchio Terranuova Traiana 0 - 1

Alberoro U. Pol. Poliziana 1 - 1
Atletico Levane M.C. Valdichiana 1 - 2
Bettolle Bibbienese 0 - 1
Fratta S. Caterina Fontebelverde 0 - 3
Poppi Sulpizia 3 - 3
Soci Casentino Rassina 3 - 3
Tegoleto Capolona Quarata 1 - 1
Torrita Lucignano 1 - 1

Seconda Categoria girone L - 16° giornata

Seconda Categoria girone N - 16° giornata

Cavriglia Battifolle 1 - 3
Lorese Stia 1 - 0
Olmoponte Fulgor Castelfranco 0 - 1
Orange Don Bosco Arezzo F.A. 0 - 5
Pieve al Toppo Montemignaio 1 - 0
Strada Pergine 2 - 1
Tuscar Atletico Figline 1 - 1
Viciomaggio Santa Firmina 2 - 1

Acquaviva Pienza 1 - 3
Atletico Piazze Terontola 2 - 1
Badia Agnano Palazzo del Pero 2 - 2
Circolo Fratticciola Montecchio 1 - 2
Geggiano Città di Chiusi 1 - 2
Montagnano Guazzino 2 - 0
Nuova Serre Tressa 0 - 1
Voluntas Trequanda Virtus Chianciano 0 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Seconda categoria

ArezzoNotizie è in caricamento