menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
CRT_Dilettanti

CRT_Dilettanti

Dilettanti, accoppiamenti e triangolari dei match di Coppa dall'Eccellenza alla Terza

Il comitato regionale della FIGC ha diramato gli accoppiamenti e le date che riguarderanno le partite di Coppa dall'Eccellenza fino alla Terza categoria. Il primo turno è in programma per tutti domenica 3 settembre. Coppa Italia di Eccellenza...

Il comitato regionale della FIGC ha diramato gli accoppiamenti e le date che riguarderanno le partite di Coppa dall'Eccellenza fino alla Terza categoria. Il primo turno è in programma per tutti domenica 3 settembre.

Coppa Italia di Eccellenza

Andata Ritorno
Castiglionese - Baldaccio Bruni 0 - 4 4 - 0
Bucinese - Valdarno 1 - 1 4 - 1

In Promozione cambia la formula della Coppa visto che nel primo turno avranno luogo i triangolari. In campo quindi il 3, 10 e 20 settembre, mentre il secondo turno sarà disputato in gara unica il 18 ottobre. Per quanto riguarda le nostre aretine ecco i raggruppamenti e il calendario dei triangolari.

Coppa Italia Promozione, triangolari

Risultato Classifica
Castelnuovese - Terranuova T. 1 - 3 Audace Galluzzo 4
Audace Galluzzo - Castelnuovese 5 - 0 Terranuova T. 4
Terranuova T. - Audace Galluzzo 2 - 2 Castelnuovese 0

Risultato Classifica
Bibbiena - Pratovecchio 0 - 1 Pratovecchio 4
Arno C. Laterina - Bibbiena 1 - 1 Arno C. Laterina 2
Pratovecchio - Arno C. Laterina 1 - 1 Bibbiena 1

Risultato Classifica
M.M. Subbiano - N. Chiusi 1 - 1 N. Chiusi 4
Spoiano - M.M. Subbiano 1 - 2 M.M. Subbiano 4
N. Chiusi - Spoiano 2- 0 Spoiano 0

Risultato Classifica
Cortona Camucia - O. Sansovino 1 - 1 O. Sansovino 4
Nuova Foiano - Cortona Camucia 1 - 1 Cortona C. 2
O. Sansovino - Nuova Foiano 2 - 0 Nuova Foiano 1

Coppa Toscana Prima Categoria, i triangolari

Risultato Classifica
Ambra - Pianella 1 - 0 Ambra 6
Pianella - Quercegrossa 1 - 0 Pianella 3
Quercegrossa - Ambra 0 - 3 Quercegrossa 0

Risultato Classifica
Lucignano - M.C. Valdichiana 1 - 1 M.C. Valdichiana 4
Fratta S. Caterina - Lucignano 1 - 0 F.S. Caterina 3
M.C. Valdichiana - F. S. Caterina 3 - 2 Lucignano 1

Risultato Classifica
Soci Casentino - Poppi 2 - 0 Soci C. 6
Poppi - Bibbienese 1 - 1 Bibbienese 1
Bibbienese - Soci Casentino 1 - 3 Poppi 1

Risultato Classifica
Sulpizia - Etruria Capolona 2 - 1 Rassina 6
Etruria Capolona - Rassina 1 - 2 Sulpizia 3
Rassina - Sulpizia 2 - 0 E. Capolona 0

Risultato Classifica
Atletico Levane - Alberoro 0 - 0 A. Levane 4
Tegoleto - Atletico Levane 0 - 2 Tegoleto 3
Alberoro - Tegoleto 2 - 3 Alberoro 1

Risultato Classifica
Faellese - Vaggio 1 - 0 Ideal C. Incisa 4
Vaggio - Ideal Club Incisa 1 - 1 Faellese 3
Ideal Club Incisa - Faellese 2 - 1 Vaggio 1

Coppa Toscana Seconda Categoria, i triangolari

Risultato Classifica
V. Chianciano - O. Don Bosco 4 - 1 V. Chianciano 4
O. Don Bosco - Città di Chiusi 0 - 0 Città di Chiusi 2
Città di Chiusi - V. Chianciano 2 - 2 O. Don Bosco 1

Risultato Classifica
Guazzino - Montagnano 0 - 2 Montagnano 4
Circolo Fratticciola - Guazzino 2 - 1 C. Fratticciola 4
Montagnano - C. Fratticciola 1 - 1 Guazzino 0

Risultato Classifica
Montecchio - Terontola 5 - 2 Montecchio 6
Terontola - Acquaviva 3 - 3 Terontola 3
Acquaviva - Montecchio 1 - 3 Acquaviva 0
Risultato Classifica
Tuscar - Palazzo del Pero 2 - 2 Tuscar 2
Olmoponte - Tuscar 1 - 1 Palazzo del Pero 2
Palazzo del Pero - Olmoponte 1 - 1 Olmoponte 2
Risultato Classifica
Pieve al Toppo - Arezzo F.A. 2 - 0 Pieve al Toppo 6
Arezzo F.A. - S. Firmina 0 - 2 Arezzo F.A. 3
S. Firmina - Pieve al Toppo 1 - 2 S. Firmina 0
Risultato Classifica
Battifolle - Viciomaggio 0 - 0 Battifolle 4
Badia Agnano - Battifolle 0 - 1 Badia Agnano 3
Viciomaggio - Badia Agnano 1 - 2 Viciomaggio 1
Risultato Classifica
Pergine - Lorese 1 - 1 Cavriglia 4
Cavriglia - Pergine 1 - 1 Pergine 2
Lorese - Cavriglia 0 - 1 Lorese 1
Risultato Classifica
Atletico Figline - Resco Reggello 1 - 1 F. Castelfranco 6
F. Castelfranco - Atletico Figline 3 - 0 Atletico Figline 1
Resco Reggello - F. Castelfranco 2 - 3 Resto Reggello 1
Risultato Classifica
Montemignaio - Strada 4 - 1 Montemignaio 4
Strada - Stia 0 - 2 Stia 4
Stia - Montemignaio 2 - 2 Strada 0

XXI Coppa Provinciale Terza Categoria

Andata Ritorno
Badia a Roti - Atletico Valdambra 4 - 2 0 - 1

Risultato Classifica
Pestello - I. Quarata 4 - 2 Pestello 3
I. Quarata - Sangiustinese 3 - 1 I. Quarata 3
Sangiustinese - Pestello 01/10 Sangiustinese 0

Risultato Classifica
Fortis Arezzo - Monterchiese E. 0 - 1 Monterchiese E. 3
San Marco - Fortis Arezzo 1 - 3 Fortis Arezzo 3
Monterchiese E. - San Marco 01/10 San Marco 0

Risultato Classifica
Virtus Lignano - Monsigliolo 1 - 1 V. Lignano 2
Pietraia - Virtus Lignano 3 - 3 Monsigliolo 1
Monsigliolo - Pietraia 01/10 Pietraia 1

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento