menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, dalla serie D alla Seconda le partite delle aretine

Il quadro completo dei dilettanti con tutte le sfide in calendario in questo fine settimana dalla serie D alla Seconda categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail...

Il quadro completo dei dilettanti con tutte le sfide in calendario in questo fine settimana dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 5° giornata

Cannara Scandicci 4 - 2
Ponsacco Massese 2 - 0
Prato Aglianese 0 - 0
San Donato Tavarnelle Aquila Montevarchi 0 - 0
San Gimignano Pianese 0 - 0
Sangiovannese Real Forte Querceta 0 - 0
Seravezza Viareggio 1 - 1
Sinalunghese Ghivizzano 0 - 4
Sporting Trestina Bastia 3 - 2
Tuttocuoio Gavorrano 2 - 0

Eccellenza girone B - 5° giornata

Antella 99 Fortis Juventus 1 - 3
Badesse Pratovecchio 1 - 1
Baldaccio Bruni Poggibonsi 2 - 4
Castiglionese Signa 0 - 1
Grassina Bucinese 3 - 0
Lastrigiana Colligiana 1 - 4
Porta Romana Nuova A.C. Foiano 1 - 3
Zenith Audax Rignanese 3 - 2
Riposa: Valdarno

Promozione girone B - 4° giornata

Arno C. Laterina Asta 1 - 1
Audax Rufina Pontassieve 1 - 1
Bibbiena Soci Casentino 1 - 2
Cortona Camucia Terranuova Traiana 2 - 1
M.M. Subbiano Firenze Ovest 0 - 0
Mazzola Valdarbia Alleanza Giovanile 1 - 0
Montalcino Castelnuovese 3 - 0
Nuova S. Chiusi Chiantigiana 1 - 0

Prima Categoria girone E - 4° giornata

Ambra Lucignano 1 - 1
Arezzo F.A. Alberoro 0 - 0
Montagnano M.C. Valdichiana 0 - 2
Olimpic Sansovino Capolona Quarata 1 - 1
Resco Reggello Rassina 0 - 1
Tegoleto Sulpizia 2 - 3
Vaggio Spoiano 2 - 0
Viciomaggio Fratta S. Caterina 2 - 0

Seconda Categoria girone L - 4° giornata

Badia a Roti Atletico Levane 0 - 0
Cavriglia Battifolle 1 - 3
Falterona Indomita Quarata 3 - 0
Lorese Atletico Valdambra 2 - 1
Olmoponte Montemignaio 3 - 1
Pergine Badia Agnano 3 - 2
Stia Pestello 2 - 1
Tuscar San Marco 2 - 2

Seconda Categoria girone N - 4° giornata

Acquaviva Guazzino 3 - 3
Atletico Piazze Montecchio 0 - 2
Cetona U. Pol. Poliziana 2 - 3
Circolo Fratticciola Montallese 3 - 2
Pienza Terontola 4 - 0
Santa Firmina Pieve al Toppo 0 - 1
Virtus Asciano Monterchiese E. 4 - 0
Voluntas Trequanda Città di Chiusi 1 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento