menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, così in campo. I risultati dalla Serie D alla Terza categoria

Tutti i risultati delle partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Tutti i risultati delle partite in calendario dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 35° giornata

Castelvetro Colligiana 1 - 1
Correggese Sporting Trestina 2 - 1
Fiorenzuola Mezzolara 0 - 0
Forlì Vigor Carpaneto 0 - 0
Pianese Imolese 2 - 1
Rimini Romagna Centro 3 - 2
Sangiovannese Tuttocuoio 1 - 1
Sasso Marconi Lentigione 2 - 0
Villabiagio Sammaurese 2 - 2
Sansepolcro Aquila Montevarchi 0 - 1

Eccellenza girone B - 30° giornata

Badesse Lastrigiana 4 - 1
Baldaccio Bruni Aglianese 1 - 3
Castiglionese Zenith Audax 2 - 1
Grassina Fortis Juventus 1 - 3
Jolly Montemurlo Bucinese 0 - 2
Porta Romana Sinalunghese 1 - 4
Signa Antella 99 1 - 2
Valdarno Sestese 0 - 2

Promozione girone B - 27° giornata

Arno C. Laterina Pontassieve 1 - 1
Bibbiena Cortona Camucia 2 - 2
Chiantigiana Audax Rufina 1 - 0
Firenze Ovest Nuova A.C. Foiano 1 - 3
Olimpia Palazzolo Nuova S. Chiusi 1 - 0
Olimpic Sansovino M.M. Subbiano 0 - 1
Pratovecchio Spoiano 5 - 3
Terranuova Traiana Castelnuovese 3 - 1

Prima Categoria girone E - 27° giornata

Alberoro Fratta S. Caterina 2 - 1
Atletico Levane Poppi 6 - 0
Capolona Quarata M.C. Valdichiana 1 - 0
Rassina Bibbienese 1 - 1
Soci Casentino Fontebelverde 1 - 1
Tegoleto Sulpizia 2 - 1
Torrita Bettolle 2 - 1
U. Pol. Poliziana Lucignano 2 - 3

Seconda Categoria girone L - 27° giornata

Arezzo F.A. Montemignaio 0 - 0
Battifolle Pergine 2 - 3
Cavriglia Stia 1 - 1
Fulgor Castelfranco Atletico Figline 0 - 0
Olmoponte Santa Firmina Rinviata
Orange Don Bosco Viciomaggio 2 - 3
Pieve al Toppo Tuscar 2 - 0
Strada Lorese 0 - 1

Seconda Categoria girone N - 27° giornata

Acquaviva Voluntas Trequanda 1 - 1
Atletico Piazze Palazzo del Pero 4 - 3
Circolo Fratticciola Guazzino 0 - 0
Città di Chiusi Pienza 0 - 1
Geggiano Badia Agnano 0 - 1
Montecchio Tressa 0 - 1
Nuova Serre Montagnano 0 - 2
Terontola Virtus Chianciano 0 - 1

Terza Categoria - 22° giornata

Atletico Valdambra Fortis Arezzo 3 - 2
Badia a Roti San Marco 0 - 0
Pestello Virtus Lignano 14 - 0
Monterchiese Ercolana Indomita Quarata 2 - 4
Sangiustinese Pietraia 1 - 1
Riposa: Monsigliolo

Articoli correlati:

Le classifiche

Eccellenza, così playoff e playout. La Bucinese si gioca tutto in casa della Lastrigiana

Playoff e playout, il regolamento completo dall'Eccellenza alla Terza categoria

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento