Dilettanti, così in campo dalla serie D alla Terza

Il programma completo del prossimo turno

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 27° giornata [ore 14:30]
Albalonga - Ponsacco 0-0
Bastia - Tuttocuoio 0-0
Cannara - Grosseto 0-0
Flaminia - Aglianese 0-0
Follonica Gavorrano - Pomezia 0-0
Grassina - San Donato Tavarnelle 0-0
Monterosi - Foligno 0-0
Sangiovannese - Sporting Trestina 0-0
Scandicci - Aquila Montevarchi 0-0
La classifica

Eccellenza girone B - 26° giornata [ore 14:30]
Badesse - Poggibonsi 0-0
Lastrigiana - Nuova A.C. Foiano 0-0
Porta Romana - Fortis Juventus 0-0
San Gimignano - Baldaccio Bruni 0-0
Sinalunghese - Antella 0-0
Terranuova Traiana - Colligiana 0-0
Valdarno - Signa 0-0
Zenith Audax - Rignanese 0-0
La classifica

Promozione girone B 26° giornata [ore 15:00]
Alleanza Giovanile - San Quirico 0-0
Audax Rufina - Bucinese 0-0
Castelnuovese - Cortona Camucia 0-0
Chiantigiana - Firenze Ovest 0-0
Nuova S. Chiusi - Soci Casentino 0-0
Lucignano - Pratovecchio 0-0
Mazzola Valdarbia - Castiglionese 0-0
Pontassieve - Asta 0-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 25° giornata [ore 15:00]
Capolona Quarata - Bibbiena 0-0
M.C. Valdichiana - Bettolle 0-0
M.M. Subbiano - Arezzo F.A. 0-0
Olimpic Sansovino - Olmoponte 0-0
Spoiano - Pieve al Toppo 0-0
Tegoleto - Alberoro 0-0
Torrita - Rassina 0-0
Viciomaggio - Montagnano 0-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 25° giornata [ore 15:00]
Badia Agnano - Faellese 0-0
Montemignaio - Arno C. Laterina 0-0
Palazzo del Pero - Falterona 0-0
Pestello - Atletico Levane 0-0
San Clemente - Pergine 0-0
Santa Firmina - San Marco 0-0
Stia - Lorese 0-0
Sulpizia - Badia a Roti 0-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 25° giornata [ore 15:00]
Atletico Piancastagnaio - Acquaviva 0-0
Atletico Piazze - Voluntas Trequanda 0-0
Buonconvento - Guazzino 0-0
Circolo Fratticciola - Montecchio 0-0
Fratta S. Caterina - Terontola 0-0
Nuova Radicofani - Cetona 0-0
Poliziana - Rapolano Terme 0-0
Virtus Asciano - Città di Chiusi 0-0
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria 21° giornata [ore 15:00]
Atletico Valdambra - Olimpic Sarteano 0-0
Cavriglia - Montallese 0-0
Kerigma - Poppi 0-0
Pietraia - Monsigliolo 0-0
Serre - Orange Don Bosco 0-0
Tuscar - Sangiustinese
Riposa: Castel San Niccolò
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Calciomercato dilettanti, la tabella dei trasferimenti

  • Doppio dramma della strada: Enrico e Stefano, due vite spezzate

  • Ciclista va in arresto cardiaco e cade rovinosamente. Rianimato: è grave

  • "Addio Enrico", quell'amore per moto e calcetto. Il dolore di Palazzo del Pero: attesa per i funerali

  • "Mio fratello era buono e solare. Lo porterò con me in un tatuaggio"

  • Codice giallo per pioggia e temporali: l'elenco dei comuni aretini interessati

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ArezzoNotizie è in caricamento