menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, così in campo dalla serie D alla Terza

Il programma completo del prossimo turno

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 27° giornata [ore 14:30]
Albalonga - Ponsacco 0-0
Bastia - Tuttocuoio 0-0
Cannara - Grosseto 0-0
Flaminia - Aglianese 0-0
Follonica Gavorrano - Pomezia 0-0
Grassina - San Donato Tavarnelle 0-0
Monterosi - Foligno 0-0
Sangiovannese - Sporting Trestina 0-0
Scandicci - Aquila Montevarchi 0-0
La classifica

Eccellenza girone B - 26° giornata [ore 14:30]
Badesse - Poggibonsi 0-0
Lastrigiana - Nuova A.C. Foiano 0-0
Porta Romana - Fortis Juventus 0-0
San Gimignano - Baldaccio Bruni 0-0
Sinalunghese - Antella 0-0
Terranuova Traiana - Colligiana 0-0
Valdarno - Signa 0-0
Zenith Audax - Rignanese 0-0
La classifica

Promozione girone B 26° giornata [ore 15:00]
Alleanza Giovanile - San Quirico 0-0
Audax Rufina - Bucinese 0-0
Castelnuovese - Cortona Camucia 0-0
Chiantigiana - Firenze Ovest 0-0
Nuova S. Chiusi - Soci Casentino 0-0
Lucignano - Pratovecchio 0-0
Mazzola Valdarbia - Castiglionese 0-0
Pontassieve - Asta 0-0
La classifica

Prima Categoria girone E - 25° giornata [ore 15:00]
Capolona Quarata - Bibbiena 0-0
M.C. Valdichiana - Bettolle 0-0
M.M. Subbiano - Arezzo F.A. 0-0
Olimpic Sansovino - Olmoponte 0-0
Spoiano - Pieve al Toppo 0-0
Tegoleto - Alberoro 0-0
Torrita - Rassina 0-0
Viciomaggio - Montagnano 0-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 25° giornata [ore 15:00]
Badia Agnano - Faellese 0-0
Montemignaio - Arno C. Laterina 0-0
Palazzo del Pero - Falterona 0-0
Pestello - Atletico Levane 0-0
San Clemente - Pergine 0-0
Santa Firmina - San Marco 0-0
Stia - Lorese 0-0
Sulpizia - Badia a Roti 0-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 25° giornata [ore 15:00]
Atletico Piancastagnaio - Acquaviva 0-0
Atletico Piazze - Voluntas Trequanda 0-0
Buonconvento - Guazzino 0-0
Circolo Fratticciola - Montecchio 0-0
Fratta S. Caterina - Terontola 0-0
Nuova Radicofani - Cetona 0-0
Poliziana - Rapolano Terme 0-0
Virtus Asciano - Città di Chiusi 0-0
La classifica

Terza categoria 21° giornata [ore 15:00]
Atletico Valdambra - Olimpic Sarteano 0-0
Cavriglia - Montallese 0-0
Kerigma - Poppi 0-0
Pietraia - Monsigliolo 0-0
Serre - Orange Don Bosco 0-0
Tuscar - Sangiustinese
Riposa: Castel San Niccolò
La classifica

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento