Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

Dalla serie C alla Terza categoria tutte le classifiche dei campionati delle formazioni aretine

Ecco le classifiche dei campionati di calcio dalla serie C girone A fino alla Terza Categoria che provvederemo ad aggiornare durante l'intera stagione.

Serie C Girone A - 19° giornata

Monza 45 Pistoiese 22
Pontedera 35 Como 22
Renate 32 Juventus Under 23 22
Siena 31 Pro Patria 21
Carrarese 31 Pianese 19
Novara 29 Lecco 18
Albinoleffe 25 Gozzano 18
Arezzo 25 Pergolettese 15
Alessandria 25 Olbia 11
Pro Vercelli 23 Giana Erminio 10

Serie D girone E - 16° giornata

Monterosi 32 Aquila Montevarchi 20
Grosseto 29 Follonico Gavorrano 19
Scandicci 28 Aglianese 17
Albalonga 25 San Donato Tavarnelle 16
Sangiovannese 24 Cannara 16
Grassina 22 Bastia 15
Foligno 21 Ponsacco 14
Sporting Club Trestina 20 Pomezia 14
Flaminia 20 Tuttocuoio 9

Eccellenza girone B - 15° giornata

Lastrigiana 27 Antella 99 18
Porta Romana 26 Valdarno 17
Badesse 25 Colligiana 17
Signa 22 Terranuova Traiana 17
Sinalunghese 21 Nuova A.C. Foiano 13
Zenith Audax 20 Fortis Juventus 13
Poggibonsi 20 San Gimignano 12
Baldaccio Bruni 19 Rignanese 7

Promozione girone B - 15° giornata

Chiantigiana 28 Asta 19
Firenze Ovest 26 San Quirico  19
Mazzola Valdarbia 26 Pratovecchio 17
Pontassieve 25 Nuova S. Chiusi 16
Audax Rufina 23 Lucignano 16
Castelnuovese 23 Soci Casentino 13
Castiglionese 22 Alleanza Giovanile 11
Cortona Camucia 20 Bucinese 4

Prima Categoria girone E - 14° giornata

Olimpic Sansovino 32 Pieve al Toppo 19
Montagnano 28 Torrita 17
Bibbiena 24 Tegoleto 14
Alberoro 23 Spoiano 11
M.M. Subbiano 23 Bettolle 9
Viciomaggio 23 Olmoponte 9
Rassina 21 Arezzo F.A. 6
M.C. Valdichiana 19 Capolona Quarata 6

Seconda Categoria girone L - 14° giornata

San Clemente 29 Pestello 14
Pergine 27 Arno Castiglioni Laterina 13
Stia 26 Badia Agnano 13
Falterona 25 San Marco La Sella 11
Atletico Levane 24 Badia a Roti  11
Sulpizia 24 Faellese  10
Lorese 23 Palazzo del Pero 9
Montemignaio (-4) 18 Santa Firmina 8

Seconda Categoria girone N - 14° giornata

Circolo Fratticciola 29 Acquaviva 18
Poliziana 27 Terontola 16
Atletico Piazze 27 Nuova Radicofani 14
Virtus Asciano 25 Città di Chiusi 13
Fratta S. Caterina 24 Cetona 11
Rapolano 20  Trequanda 11
Guazzino 19 Atletico Piancastagnaio 8
Montecchio 18 Buonconvento 7

Terza Categoria - 12° giornata

Olimpic Sarteano 26 Orange Don Bosco (-2) 10
Cavriglia 22 Poppi 10
Montallese 21 Monsigliolo 10
Nuova Serre 19 Sangiustinese (-2) 7
Tuscar 17 Atletico Valdambra 5
Kerigma 15 Castel San Niccolò 2
Pietraia 14

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Addio digitale terrestre, cambia tutto per i televisori: come attrezzarsi

  • Delirio in fabbrica ad Arezzo: operaio impugna il martello contro il collega. Licenziato

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Un altro aretino in tv, Enrico protagonista a Forum su Rete 4

  • Drammatico incidente all'alba, donna si ribalta con l'auto: soccorsa in elicottero

  • Bollette, per quanto tempo vanno conservate?

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento