Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

Dalla serie C alla Terza categoria tutte le classifiche dei campionati delle formazioni aretine

Ecco le classifiche dei campionati di calcio dalla serie C girone A fino alla Terza Categoria che provvederemo ad aggiornare durante l'intera stagione.

Serie C Girone A - 20° giornata

Monza 49 Pro Patria 24
Pontedera 39 Pistoiese 24
Renate 33 Pro Vercelli 24
Carrarese 32 Juventus U23 24
Novara 32 Pianese 20
Siena 32 Lecco 20
Albinoleffe 29 Pergolettese 19
Alessandria 29 Gozzano 18
Arezzo 27 Olbia 13
Como 26 Giana Erminio 11

Serie D girone E - 18° giornata

Monterosi 42 Foligno 24
Grosseto 36 Sangiovannese 24
Scandicci 34 Aglianese 23
Albalonga 34 Cannara 22
Grassina 32 Pomezia 21
Aquila Montevarchi 30 San Donato Tavarnelle 20
Flaminia 29 Bastia 17
Follonica Gavorrano 25 Ponsacco 15
Sporting Trestina 24 Tuttocuoio 10

Eccellenza girone B - 18° giornata

Badesse 34 Antella 99 25
Porta Romana 31 Colligiana 24
Sinalunghese 31 Terranuova Traiana 24
Lastrigiana 28 Valdarno 23
Zenith Audax 26 Nuova A.C. Foiano 18
Signa 26 Fortis Juventus 18
Poggibonsi 26 San Gimignano 17
Baldaccio Bruni 25 Rignanese 7

Promozione girone B - 18° giornata

Chiantigiana 40 San Quirico 25
Mazzola Valdarbia 36 Asta 24
Firenze Ovest 33 Cortona Camucia 22
Pontassieve 31 Soci Casentino 20
Audax Rufina 27 Lucignano 20
Castelnuovese 27 Nuova S. Chiusi 20
Castiglionese 26 Alleanza Giovanile 12
Pratovecchio 26 Bucinese 5

Prima Categoria girone E - 17° giornata

Montagnano 37 Viciomaggio 23
Olimpic Sansovino 35 Pieve al Toppo 21
Alberoro 35 Tegoleto 19
Bibbiena 33 Spoiano 15
M.C. Valdichiana 27 Bettolle 13
Rassina 27 Olmoponte 12
M.M. Subbiano 26 Capolona Quarata 11
Torrita 25 Arezzo F.A. 10

Seconda Categoria girone L - 17° giornata

San Clemente 39 Pestello 20
Pergine 37 Arno Castiglioni Laterina 18
Stia 34 Badia Agnano 17
Atletico Levane 32 Faellese  15
Sulpizia 32 San Marco La Sella 13
Falterona 30 Badia a Roti  13
Montemignaio (-4) 27 Palazzo del Pero 9
Lorese 27 Santa Firmina 8

Seconda Categoria girone N - 17° giornata

Poliziana 34 Rapolano 24
Atletico Piazze 34 Città di Chiusi 21
Virtus Asciano 32 Voluntas Trequanda 21
Circolo Fratticciola 31 Nuova Radicofani 16
Fratta S. Caterina 29 Cetona 16
Montecchio 28 Terontola 16
Guazzino 27 Buonconvento 10
Acquaviva 25 Atletico Piancastagnaio 9

Terza Categoria - 13° giornata

Montallese 27 Orange Don Bosco (-2) 13
Olimpic Sarteano 26 Poppi 13
Nuova Serre 25 Monsigliolo 12
Cavriglia 23 Sangiustinese (-2) 10
Kerigma 19 Atletico Valdambra 9
Tuscar 17 Castel San Niccolò 3
Pietraia 14

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Fermato su una Bmw con targa rumena: colpiva i turisti. Scoperto con la "luce nera"

  • Sceicco accusa azienda aretina: "Io truffato per 6 milioni di euro"

  • Un gelo epocale: quando in provincia di Arezzo il termometro arrivò a -30°

  • Schianto tra auto: tre feriti. Allertato l'elisoccorso Pegaso

  • Infortunio sul lavoro a Pescaiola: aretino portato a Siena con Pegaso

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento