Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza categoria

Il quadro completo delle partite dei dilettanti

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 25° giornata [ore 14:30]
Albalonga - Foligno 0-1
Bastia - Sporting Trestina 1-0 [22/02]
Cannara - Pomezia 3-1
Flaminia - San Donato Tavarnelle 1-1 [22/02]
Follonica Gavorrano - Grassina 2-0
Monterosi - Aquila Montevarchi 0-1
Sangiovannese - Grosseto 0-0
Scandicci - Aglianese 0-0
Tuttocuoio - Ponsacco 1-0
La classifica

Eccellenza girone B - 24° giornata [ore 14:30]
Badesse - Baldaccio Bruni 1-2
Colligiana - Antella 99 1-1
Lastrigiana - Signa 1-1
Porta Romana - Rignanese 5-0
San Gimignano - Zenith Audax 0-0
Sinalunghese - Poggibonsi 1-0
Terranuova Traiana - Nuova A.C. Foiano 1-0
Valdarno - Fortis Juventus 2-0
La classifica

Promozione girone B 24° giornata [ore 15:00]
Alleanza Giovanile - Castiglionese 1-1
Castelnuovese - Soci Casentino 0-2
Chiantigiana - Asta 2-0
Lucignano - Firenze Ovest 0-0
Mazzola Valdarbia - Audax Rufina 4-1
Nuova S. Chiusi - San Quirico 2-0
Pontassieve - Bucinese 3-1
Pratovecchio - Cortona Camucia 0-1
La classifica

Prima Categoria girone E - 23° giornata [ore 15:00]
Capolona Quarata - Bettolle 3-0
M.C. Valdichiana - Viciomaggio 1-1
M.M. Subbiano - Montagnano 0-2
Olimpic Sansovino - Arezzo F.A. 3-2
Rassina - Pieve al Toppo 2-0
Spoiano - Bibbiena 2-1
Tegoleto - Olmoponte 2-1
Torrita - Alberoro 0-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 23° giornata [ore 15:00]
Atletico Levane - Arno C. Laterina 1-0
Badia Agnano - Stia 1-2
Montemignaio - Pergine 0-2
Palazzo del Pero - Lorese 0-4
Pestello - Badia a Roti 1-0
San Clemente - Faellese 5-0
Santa Firmina - Falterona 0-1
Sulpizia - San Marco 1-0
La classifica

Seconda Categoria girone N - 23° giornata [ore 15:00]
Atletico Piacastagnaio - Guazzino 0-2
Atletico Piazze - Rapolano Terme 3-0
Buonconvento - Cetona 2-1
Circolo Fratticciola - Acquaviva 4-1
Fratta S. Caterina - Nuova Radicofani 0-0
Montecchio - Voluntas Trequanda 1-1
Poliziana - Città di Chiusi 2-2
Virtus Asciano - Terontola 2-0
La classifica

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Terza categoria 19° giornata [ore 15:00]
Atletico Valdambra - Montallese 0-1
Castel San Niccolò - Sangiustinese 1-2
Kerigma - Cavriglia 2-4
Pietraia - Orange Don Bosco 3-3
Serre - Poppi 2-3
Tuscar - Olimpic Sarteano 0-1
Riposa: Monsigliolo
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • "Telefonate con offese e insulti omofobi dopo la partecipazione a 4 Ristoranti": il racconto di Mariano

  • Scocca l'ora di Arezzo a 4 Ristoranti: tutto quello che c'è da sapere sulla puntata

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Schianto in moto, muore a 39 anni Thomas Lorenzetti

  • La notte di 4 Ristoranti, Borghese: "Arezzo bellissima. La sua cucina? Forte e decisa, come i suoi abitanti"

  • Insetti in casa: scutigera, perché conviene non ucciderla

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento