Serie C e Dilettanti, le classifiche aggiornate
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.
I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B
Reggiana 21
Ancona Matelica 19
Cesena 18
Siena 16
Pescara 16
Modena 15
Carrarese 14
Imolese 14
Gubbio 14
Vis Pesaro 13
Pontedera 11
Virtus Entella 11
Lucchese 10
Teramo 10
Olbia 10
Aquila Montevarchi 10
Grosseto 8
Fermana 5
Serie D girone E
San Donato Tavarnelle 13
Arezzo 13
Pianese 11
Follonica Gavorrano 10
Poggibonsi 10
Tiferno Lerchi 1919 9
Montespaccato 8
Scandicci 1908 8
Cascina 6
Lornano Badesse Calcio 6
Cannara 5
Rieti 5
Pro Livorno 1919 Sorgenti 5
Sporting Club Trestina 4
Flaminia Civitacastellana 2
Sangiovannese 1927 2
Foligno Calcio 1
UniPomezia 1
Eccellenza girone C
Antella '99 9
Figline 1965 7
Sinalunghese 7
Terranuova Traiana 6
Firenze Ovest 4
Nuova Foiano 4
Baldaccio Bruni 4
Fortis Juventus 1909 3
Porta Romana 2
Pontassieve1
Grassina1
Chiantigiana1
Promozione girone D
Montalcino 9
Pratovecchio Stia 9
Castiglionese 1919 9
San Quirico 6
Cortona Camucia Calcio 3
Casentino Academy 1
Alberoro 0
Montagnano 0
Lucignano 4
Pienza 4
Nuova Società Chiusi 1
Castelnuovese 1
Sport Club Asta 4
Prima categoria girone E
Bibbiena 7
Rassina 7
Pergine 6
Marino Mercato Subbiano 5
San Clemente 4
Ideal Club Incisa 4
Olmoponte Arezzo 4
Ambra 3
Pelago 2
Vaggio Piandiscò 1932 1
Capolona Quarata 1
Firenze Sud Sporting Club 1
Fulgor Castelfranco 1
Prima categoria girone F
Olimpic Sansovino 9
Arezzo Football Academy 9
Unione Poliziana 7
Tegoleto 6
Fonte Belverde 5
Spoiano 4
M.C. Valdichiana Calcio 3
Atletico Piazze 2
Torrita 2
Viciomaggio1
Pieve Al Toppo 0
Bettolle 0
Virtus Chianciano Terme 0
Seconda categoria girone L
Resco Reggello 9
Calcio Pestello 9
Stia 6
Arno Castiglioni Laterina 5
Montemignaio 4
Cavriglia 4
Atletico Levane Leona 4
Palazzo Del Pero 3
Badia A Roti Calcio 3
San Marco La Sella 3
Faellese 3
Santa Firmina 2
Trocedo 2
Badia Agnano 1
Seconda categoria girone N
Atletico Piancastagnaio 6
Olimpic Sarteano 6
Circolo Fratticciola 6
Nuova Radicofani 5
Voluntas 5
Guazzino 4
Fratta Santa Caterina 4
Cetona 1928 4
Acquaviva 3
Terontola 3
Città Di Chiusi 1
Montecchio 1
Sant'Albino Terme 1
Terza categoria
Kerigma 9
Nuova Polisportiva Serre 7
Gruppo Sportivo Petroio 7
Petrarca Calcio 6
Tregozzano 6
Poppi 4
Monterchiese 4
Sangiustinese 4
Monsigliolo 3
Pietraia 3
Atletico Valdambra 2
Orange Don Bosco 2
Tuscar 1
Fortis Arezzo 0