Lunedì, 17 Maggio 2021
Sport

Dilettanti, tutti i risultati dalla Serie D alla Terza 18/09/2016

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 3° giornata

Adriese Rignanese 1 - 2
Scandicci Correggese 1 - 5
Castelvetro Delta Rovigo Rinviata
Colligiana Sangiovannese 0 - 2
Imolese Fiorenzuola 4 - 0
Lentigione Ribelle 1 - 1
Poggibonsi Mezzolara 0 - 1
Ravenna San Donato Tavarnelle 0 - 1
Virtus Castelfranco Pianese 1 - 0

Serie D girone G - 3° giornata

Arzachena Latte Dolce 2 - 1
Avezzano Foligno 1 - 0
Città di Castello Muravera 2 - 0
Rieti L'Aquila 1 - 1
Flaminia Albalonga 3 - 3
Lanusei Sporting Trestina 1 - 2
Ostia Monterosi 3 - 2
Torres San Teodoro 1 - 1
Sansepolcro Nuorese Rinviata

Eccellenza girone B - 2° Giornata

Promozione girone B - 1° Giornata

Aquila Montevarchi Nuova A.C. Foiano 2 - 0
Fortis Juventus Sestese 1 - 1
Grassina Zenith Audax 1 - 0
Lastrigiana Castiglionese 0 - 1
Nuova S. Chiusi Baldaccio Bruni 1 - 0
Olimpic Sansovino Porta Romana 1 - 1
Sinalunghese Bucinese 1 - 0
Valdarno F.C. Signa 1 - 1

Ambra Pratovecchio 3 - 3
Audax Rufina Cortona Camucia 2 - 3
Badesse Castelnuovese 0 - 1
Bibbiena Chiantigiana 0 - 0
Lucignano M.M. Subbiano 0 - 2
Soci Casentino Arno Laterina 1 - 1
Asta Pontassieve 1 - 0
Terranuova Traiana Antella 99 3 - 0

Prima Categoria girone E - 1° Giornata

Seconda Categoria girone L - 1° Giornata

Alberoro Sulpizia 2 - 0
Arezzo F.A. M.C. Valdichiana 0 - 1
Atletico Levane Bettolle 2 - 3
Castiglion Fibocchi Bibbienese 0 - 0
Etruria Capolona U. Pol. Poliziana 3 - 0
Fontebelverde Torrita 0 - 0
Fratta S. Caterina Poppi 1 - 0
Olmoponte Spoiano 1 - 2

Capresana Battifolle 1 - 1
Cavriglia Tuscar 2 - 2
Palazzo del Pero Fulgor Castelfranco 1 - 2
Pergine Rassina 0 - 3
Salutio Montemignaio 0 - 0
Stia Badia Agnano 4 - 3
Vaggio Pieve al Toppo 0 - 0
Viciomaggio Fortis Arezzo 1 - 3

Seconda Categoria girone N - 1° Giornata

XX COPPA PROVINCIALE TERZA CATEGORIA

Berardegna Virtus Chianciano 4 - 2
Circolo Fratticciola Atletico Piazze 1 - 2
Geggiano Montagnano 0 - 1
Guazzino Tressa 3 - 1
Monsigliolo Terontola 2 - 2
Montecchio Virtus Asciano 1 - 3
N. Pol. Serre Santa Firmina 1 - 1
Tegoleto Città di Chiusi 3 - 1

Risultato Classifica
Badia a Roti - Lorese 2 - 2 Badia a Roti 4
A. Valdambra - Badia a Roti 1 - 3 Lorese 1
Lorese - A. Valdambra 25/09 A. Valdambra 0

Risultato Classifica
Indomita Quarata - Ottaviano V. 0 - 1 Ottaviano V. 3
Strada - Indomita Quarata 0 - 0, 18/09 Strada 0
Ottaviano V. - Strada 25/09 I. Quarata 0

Risultato Classifica
E. Monterchiese - Indicatore 1 - 0 E. Monterchiese 3
Indicatore - V. Lignano 0 - 0 Virtus Lignano 1
V. Lignano - E. Monterchiese 25/09 Indicatore 1

Risultato Classifica
Pietraia - O'Range Don Bosco 2 - 1 Pietraia 3
O'Range Don Bosco - San Marco 4 - 2 O'Range Don Bosco 3
San Marco - Pietraia 25/09 San Marco 0

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, tutti i risultati dalla Serie D alla Terza 18/09/2016

ArezzoNotizie è in caricamento