Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria 02/10/2016
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone D – 5° giornata
Adriese | San Donato Tavarnelle | 0 - 2 |
Castelvetro | Ribelle | 4 - 1 |
Colligiana | Fiorenzuola | 0 - 2 |
Delta Rovigo | Sangiovannese | 1 - 0 |
Imolese | Mezzolara | 2 - 0 |
Lentigione | Rignanese | 3 - 2 |
Poggibonsi | Correggese | 1 - 2 |
Ravenna | Virtus Castelfranco | 0 - 0 |
Scandicci | Pianese | 3 - 2 |
Serie D girone G – 5° giornata
Albalonga | Nuorese | 0 - 1 |
Arzachena | L'Aquila | 2 - 1 |
Avezzano | Muravera | 1 - 2 |
Città di Castello | Sporting Trestina | 2 - 1 |
Flaminia | San Teodoro | 5 - 1 |
Lanusei | Rieti | 2 - 1 |
Ostia | Foligno | 1 - 1 |
Torres | Monterosi | 1 - 3 |
Sansepolcro | Latte Dolce | 2 - 0 |
Eccellenza girone B – 4° Giornata
Aquila Montevarchi | Porta Romana | 4 - 1 |
Baldaccio Bruni | Bucinese | 0 - 1 |
Fortis Juventus | Grassina | 0 - 1 |
Nuova A.C. Foiano | Signa | 0 - 0 |
Nuova S. Chiusi | Sestese | 0 - 2 |
Olimpic Sansovino | Lastrigiana | 0 - 3 |
Sinalunghese | Castiglionese | 1 - 1 |
Valdarno | Zenith Audax | 2 - 5 |
Ambra | Chiantigiana | 4 - 0 |
Audax Rufina | Pontassieve | 1 - 0 |
Badesse | Bibbiena | 2 - 0 |
Lucignano | Antella 99 | 1 - 1 |
M.M. Subbiano | Cortona Camucia | 2 - 0 |
Soci Casentino | Pratovecchio | 0 - 1 |
Asta | Castelnuovese | 1 - 1 |
Terranuova Traiana | Arno Laterina | 0 - 6 |
Prima Categoria girone E – 3° Giornata
Alberoro | Fratta S. Caterina | 2 - 1 |
Arezzo F.A. | Spoiano | 0 - 2 |
Atletico Levane | U. Pol. Poliziana | 0 - 1 |
Castiglion Fibocchi | Torrita | 0 - 1 |
Etruria Capolona | Poppi | 1 - 0 |
Fontebelverde | Bettolle | 2 - 0 |
Olmoponte | Sulpizia | 1 - 3 |
Bibbienese | M.C. Valdichiana | 0 - 1 |
Badia Agnano | Rassina | 2 - 2 |
Capresana | Fortis Arezzo | 3 - 2 |
Palazzo del Pero | Cavriglia | 2 - 1 |
Pergine | Pieve al Toppo | 2 - 1 |
Salutio | Tuscar | 0 - 1 |
Stia | Battifolle | 0 - 1 |
Vaggio | Fulgor Castelfranco | 1 - 3 |
Viciomaggio | Montemignaio | 2 - 0 |
Seconda Categoria girone N – 3° Giornata
Atletico Piazze | Tressa | 0 - 1 |
Berardenga | Montagnano | 0 - 1 |
Circolo Fratticciola | Terontola | 2 - 3 |
Guazzino | Santa Firmina | 2 - 4 |
Monsigliolo | Virtus Asciano | 1 - 6 |
Montecchio | Virtus Chianciano | 1 - 1 |
N. Pol. Serre | Città di Chiusi | 2 - 1 |
Tegoleto | Geggiano | 5 - 1 |
Badia a Roti | Ottaviano V. | 4 - 0 |
Lorese | Strada | 2 - 0 |
Ercolana Monterchiese | Virtus Lignano | 5 - 0 |
Orange Don Bosco | Tosi | 1 - 1 |
Pietraia | Indicatore | 2 - 1 |
San Marco | Atletico Valdambra | 3 - 2 |
Riposa: Indomita Quarata |