rotate-mobile
Calcio

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 21° giornata

Cesena-Rimini 1-0

Fiorenzuola-Vis Pesaro 0-3

Olbia-Montevarchi 2-1

San Donato-Torres 1-3

V.Entella-Alessandria 4-2

Gubbio-Fermana 

Imolese-Lucchese

Recanatese-Carrarese

Reggiana-Siena

Ancona-Pontedera

La classifica

Serie D girone E - 18° giornata (ore 14.30)

Arezzo-Orvietana 2-0

Città di Castello-Seravezza 1-2

Grosseto-Poggibonsi 1-2

Livorno-Flaminia 2-2

Montespaccato-Terranuova 0-0

Ostiamare-Sangiovannese0-0

Pianese-Trestina 4-1

Ponsacco-Ghiviborgo 1-1

Tau Altopascio-Gavorrano 2-1

La classifica

Eccellenza girone B - 18° giornata (ore 14.30)

Firenze Ovest-Castiglionese 1-0

Fortis Juventus-Rondinella 0-0

Lastrigiana-B.B.Anghiari 1-1

Nuova Foiano-Valdarbia 0-2

Pontassieve-Signa 1-4

Porta Romana-Colligiana 1-2

Sinalunghese-Chiantigiana 0-0

Zenith Prato-Figline 1-2

Riposa: Prato 2000

La classifica

Promozione girone D - 14° giornata (ore 14.30)

Alberoro-M.M.Subbiano 2-0

Casentino Academy-Badesse 2-0

Pratovecchio Stia-Montalcino 0-1

San Quirico-Lucignano 3-2

Sansovino-Torrenieri 4-1

Sport Club Asta-Pienza 0-1

Riposa: Montagnano

La classifica

Prima categoria girone E - 15° giornata (ore 14.30)

Pestello-Incisa 3-2

Castelnuovese-Cubino 1-1

Chianti Nord-Capolona Quarata 1-2

Pergine-Grassina 1-1

Rassina-Ambra 1-1

San Clemente-Bibbiena 2-1

Settignanese-A.Galluzzo 1-1

Vaggio Piandiscò-Fiesole 1-2

La classifica

Prima categoria girone F - 15° giornata (ore 14.30)

Arezzo F.A.-Pianese 4-1

Cortona Camucia-Spoiano 2-1

Fonte Belverde-Amiata 2-2

Nuova Chiusi-Ponte d'Arbia 1-0

O.Sarteano-A.Piazze 3-2

OlmoPonte-Viciomaggio 1-1

U.Poliziana-Torrita 1-3

Valdichiana-Tegoleto 1-1

La classifica

Seconda categoria girone L - 15° giornata (ore 14.30)

Arno Castiglioni Laterina-Bettolle 0-1

A.Levane-Fratta S.C. 1-1

Badia a Roti-Fratticciola 1-2

Fulgor-Montemignaio 2-0

Guazzino-Cavriglia 2-2

San Marco-Pieve al Toppo 1-3

Santa Firmina-Terontola 1-2

Stia-Faellese 2-1

La classifica

Terza categoria girone unico - 13° giornata (ore 14.30)

Badia Agnano-Petrarca 5-0

Bucine-Valdambra 2-2

Monsigliolo-Monterchiese 3-3

Pietraia-Kerigma 3-2

Poppi-Montecchio 4-0

Sangiustinese-Fortis Arezzo 1-0

Tregozzano-Tuscar 1-0

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

ArezzoNotizie è in caricamento