Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B - 26° giornata
Carrarese-Montevarchi 1-0
Fiorenzuola-Olbia 0-1
San Donato-Vis Pesaro 1-1
Torres-Lucchese 1-1
V.Entella-Fermana 2-0
Ancona-Reggiana 2-1
Cesena-Siena 4-0
Pontedera-Alessandria 2-0
Recanatese-Imolese 0-0
Rimini-Gubbio 0-1
Serie D girone E - 22° giornata (ore 14.30)
Arezzo-Flaminia 2-0
Livorno-Ghiviborgo 1-0
Montespacccato-Seravezza 0-1
Ostiamare-Terranuova 0-1
Pianese-Orvietana 1-1
Poggibonsi-Gavorrano 4-4
Ponsacco-Città di Castello 0-0
Tau Altopascio-Sangiovannese 0-0
Trestina-Grosseto 0-0
Eccellenza girone B - 22° giornata (ore 14.30)
Chiantigiana-Colligiana 1-2
Nuova Foiano-Prato 2000 2-0
Castiglionese-B.B.Anghiari 1-1
Firenze Ovest-M.Valdarbia 1-1
Lastrigiana-Figline 2-0
Pontassieve-Zenith Prato 1-1
Porta Romana-Rondinella 1-2
Sinalunghese-Signa 1-0
Riposa: Fortis Juventus
Promozione girone D - 18° giornata (ore 14.30)
Alberoro-Pienza 1-0
Casentino Academy-Torrenieri 0-0
Badesse-Lucignano 0-2
M.M.Subbiano-Montalcino 0-0
Pratovecchio Stia-Montagnano 1-1
San Quirico-Sport Club Asta 0-2
Riposa: Sansovino
Prima categoria girone E - 19° giornata (ore 14.30)
Ambra-Capolona Quarata 1-0
A.Galluzzo-Vaggio Piandiscò 1-2
Bibbiena-Rassina 4-0
Castelnuovese-Settignanese 0-1
Cubino-Chianti Nord 4-0
Fiesole-Grassina 3-0
Incisa-Pergine 3-1
San Clemente-Pestello 3-1
Prima categoria girone F - 19° giornata (ore 14.30)
Amiata-Pianella 2-0
A.Piazze-Tegoleto 0-0
OlmoPonte-Nuova Chiusi 1-0
Ponte d'Arbia-Valdichiana 1-0
Spoiano-Sarteano 2-2
Torrita-Arezzo F.A. 3-0
U.Poliziana-Cortona Camucia 0-0
Viciomaggio-F.Belverde1-1
Seconda categoria girone L - 19° giornata (ore 14.30)
Bettolle-Faellese 2-1
Cavriglia-Badia a Roti 3-0
Fratta S.C.-San Marco La Sella 2-0
Fulgor Castelfranco-A.Levane 0-1
Montemignaio-Stia 1-0
Pieve al Toppo-Fratticciola 0-3
Santa Firmina-Guazzino 0-1
Terontola-Arno Castiglioni Laterina 0-0
Terza categoria girone unico - 17° giornata (ore 14.30)
A.Valdambra-Sangiustinese 2-2
Bucine-Pietraia 4-0
Kerigma-Petrarca 2-0
Monsigliolo-Poppi 1-3
Montecchio-Tregozzano 0-1
Monterchiese-Badia Agnano 6-0
Tuscar-Fortis Arezzo 3-0