rotate-mobile
Mercoledì, 21 Febbraio 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B 

Fiorenzuola 18
Reggiana 18
Rimini 16
Siena 15
Carrarese 15
Gubbio 14
Virtus Entella 14
Cesena 12
Lucchese 12
Vis Pesaro 12
Ancora 11
Torres 10
Aquila Montevarchi 8
Imolese 8
Fermana 7
Pontedera 7
Olbia 6
Alessandria 6
San Donato Tavarnelle 5
Recanatese 4

Serie D girone E

Arezzo 19
Pianese 16
Città di Castello 14
Livorno 13
Sporting Trestina 12
Flaminia Civitacastellana 12
Follonica Gavorrano 11
Sangiovannese 11
Ghiviborgo 9
Mobilieri Ponsacco 9
Poggibonsi 8
Grosseto 8
Ostia Mare Lido Clacio 8
Seravezza Pozzi Calcio 6
Terranuova Traiana 6
Montespaccato 5
Tau Calcio Altopascio 5
Orvietana Calcio 1

Eccellenza girone B

Figline 13
Rondinella Marzocco 12
Colligiana 12
Sinalungese 11
Baldaccio Bruni 11
Signa 10
Nuova Foiano 9
Fortis Juventus 8
Pontassieve 8
Castiglionese 8
Zenith Prato 7
Mazzola Valdarbia 7
Lastrigiana 6
Firenze Ovest 5
Porta Romana 4
Prato 1
Chiantigiana 0

Promozione girone D

Lucignao 10
Sansovino 8
Montalcino 7
Sport Club Asta 7
Alberoro 6
San Quirico 5
Lornano Badesse Calcio 4
Casentino Academy 4
Marino Mercato Subbiano 4
Pienza 4
Torrenieri 4
Montagnano 1
Pratovecchio Stia 1

Prima categoria girone E

Audace Galluzzo Oltrarno 13
Bibbiena 11
Ideal Club Incisa 9
Vaggio Piandiscò 9
Castelnuovese 8
Chianti Nord 8
Cubino 7
Ambra 7
San Clemente 7
Settignanese 6
Fiesole Calcio 6
Capolona Quarata 6
Pergine 4
Giovani Grassina Belmonte 4
Calcio Pestello 3
Rassina 2

Prima categoria girone F

Torrita 15
Fonte Belverde 12
Unione Poliziana 9
Valdichiana Calcio 8
Ponte d'Arbia 8
Viciomaggio 8
Cortona Camucia Calcio 8
Tegoleto 7
Olmoponte Arezzo 6
Amiata 6
Atletico Piazze 6
Spoiano 5
Nuova Società Chiusi 5
Arezzo Football Academy 4
Olimpic Sarteano 1
Pianella 1

Seconda categoria girone L

Fratta Santa Caterina 13
Cavriglia 11
Terontola 11
Pieve al Toppo 10
Atletico Levane Leona 8
Santa Firmina 8
Montemignaio 8
Circolo Fratticciola 7
Stia 6
Bettolle 6
Arno Castiglioni Laterina 5
Faellese 4
San Marco La Sella 4
Guazzino 3
Fulgor Castelfranco 1
Badia a Roti 1

Terza categoria girone unico

Fortis Arezzo 9
Monterchiese 7
Montecchio 7
Monsigliolo 5
Bucine 5
Kerigma 4
Poppi 4
Badia Agnano 4
Tuscar 4
Pietraia 3
Sangiustinese 2
Atletico Valdambra 1
Tregozzano 1
Petrarca Calcio 0

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

ArezzoNotizie è in caricamento