Domenica, 17 Ottobre 2021
Calcio

Serie C e Dilettanti, le classifiche aggiornate

Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.

I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B

Reggiana 20

Cesena 17

Ancona Matelica 16

Siena 13

Gubbio 13

Pescara 12

Vis Pesaro 12

Modena 12

Imolese 11

Pontedera 11

Carrarese 11

Aquila Montevarchi 10

Olbia 10

Virtus Entella 10

Teramo 9

Lucchese 7

Grosseto 7

Fermana 5

Pistoiese 5

Viterbese 3

Serie D girone E

Arezzo 10 

San Donato Tavarnelle 9

Follonica Gavorrano 9

Pianese 8

Montespaccato 8

Scandicci 1908 7

Poggibonsi 7

Tiferno Lerchi 1919 6

Lornano Badesse Calcio 5

Cannara 4

Pro Livorno 1919 Sorgenti 4 

Rieti 4

Sporting Club Trestina 4 

Cascina 3 

Sangiovannese 1927 2

Flaminia Civitacastellana 1

Foligno Calcio 1

UniPomezia 1938 1

Eccellenza girone C

Sinalunghese 6

Antella '99 6

Figline 1965 4

Baldaccio Bruni 4

Fortis Juventus 1909 3

Terranuova Traiana 3

Porta Romana 2

Firenze Ovest 1

Pontassieve 1

Grassina 1

Nuova Foiano 1

Chiantigiana 0

Promozione girone D

Montalcino 6

Pratovecchio Stia 6

Castiglionese 6

Sport Club Asta 4

Pienza 3

Cortona Camucia Calcio 3

Lucignano 3

San Quirico 3

Casentino Academy 1

Alberoro 0

Nuova Società Chiusi 0

Montagnano 0

Castelnuovese 0

Prima categoria girone E

Rassina 6

Marino Mercato Subbiano 4

Bibbiena 4

San Clemente 4

Olmoponte Arezzo 4

Pergine 3

Ideal Club Incisa 3

Ambra 2

Vaggio Piandiscò 1

Pelago 1

Capolona Quarata 0

Firenze Sud Sporting Club 0

Fulgor Castelfranco 0

Prima categoria girone F

Olimpic Sansovino 6

Arezzo Football Academy 6

Tegoleto 6

Fonte Belverde 4

Unione Poliziana 4

Atletico Piazze 2

Viciomaggio 1

Spoiano 1

Torrita 1

Pieve Al Toppo 1

Bettolle 0

M.C. Valdichiana Calcio 0

Virtus Chianciano Terme 0
 

Seconda categoria girone L

Resco Reggello 6

Calcio Pestello 6

Atletico Levane Leona 4

Montemignaio 3

Palazzo Del Pero 3

Badia A Roti Calcio 3

Faellese 3

Stia 3

Arno Castiglioni Laterina 2

Trocedo 2

Santa Firmina 1

Badia Agnano 1

Cavriglia 1

San Marco La Sella 0

Seconda categoria girone N

Olimpic Sarteano 6

Fratta Santa Caterina 4

Voluntas 4

Circolo Fratticciola 3

Cetona  3

Terontola 3

Atletico Piancastagnaio 3

Nuova Radicofani 2

Guazzino 1

Sant'Albino Terme 1

Città Di Chiusi 1

Montecchio 1

Acquaviva 0

Terza categoria

Kerigma 6

Nuova Polisportiva Serre 4

Monterchiese 4 

Gruppo Sportivo Petroio 4

Monsigliolo 3

Tregozzano 3

Pietraia 3

Petrarca Calcio 3

Atletico Valdambra 2

Orange Don Bosco 2

Poppi 1

Tuscar 1

Sangiustinese 1

Fortis Arezzo 0

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e Dilettanti, le classifiche aggiornate

ArezzoNotizie è in caricamento