Dilettanti, i risultati delle partite dalla serie D alla Seconda
Il quadro delle partite dalla serie D fino alla Seconda categoria. Tutti i risultati di questa domenica di campionato
Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Seconda categoria.
Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.
Serie D girone E - 34° giornata
Aquila Montevarchi | Real Forte Querceta | 1 - 2 |
Cannara | San Gimignano | 1 - 0 |
Gavorrano | Pianese | 0 - 1 |
Ghivizzano | Bastia | 1 - 1 |
Ponsacco | San Donato Tavarnelle | 0 - 0 |
Scandicci | Massese | 2 - 0 |
Seravezza | Sangiovannese | 3 - 0 |
Sinalunghese | Prato | 1 - 4 |
Tuttocuoio | Sporting Trestina | 0 - 0 |
Viareggio | Aglianese | 0 - 3 |
Eccellenza girone B - 33° giornata
Badesse | Porta Romana | 3 - 2 |
Baldaccio Bruni | Zenith Audax | 2 - 3 |
Colligiana | Signa | 3 - 2 |
Fortis Juventus | Rignanese | 1 - 0 |
Lastrigiana | Grassina | 0 - 1 |
Poggibonsi | Nuova A.C. Foiano | 1 - 0 |
Pratovecchio | Bucinese | 1 - 0 |
Valdarno | Castiglionese | 0 - 1 |
Riposa: Antella 99 |
Promozione girone B - 28° giornata
Alleanza Giovanile | Terranuova Traiana | 1 - 0 |
Asta | Firenze Ovest | 2 - 2 |
Audax Rufina | Mazzola Valdarbia | 0 - 0 |
Chiantigiana | Montalcino | 1 - 1 |
M.M. Subbiano | Arno Castiglioni Laterina | 1 - 1 |
Nuova S. Chiusi | Bibbiena | 5 - 2 |
Pontassieve | Cortona Camucia | 4 - 0 |
Soci Casentino | Castelnuovese | 1 - 2 |
Prima Categoria girone E - 28° giornata
Ambra | Tegoleto | 1 - 2 |
Fratta S. Caterina | Arezzo F.A. | 1 - 0 |
M.C. Valdichiana | Alberoro | 2 - 3 |
Rassina | Olimpic Sansovino | 2 - 1 |
Resco Reggello | Vaggio | 0 - 1 |
Spoiano | Capolona Quarata | 0 - 1 |
Sulpizia | Lucignano | 0 - 1 |
Viciomaggio | Montagnano | 1 - 1 |
Seconda Categoria girone L - 28° giornata
Atletico Levane | Pergine | 0 - 2 |
Badia a Roti | Tuscar | 1 - 3 |
Battifolle | Montemignaio | 2 - 0 |
Pestello | Atletico Valdambra | 1 - 0 |
Falterona | Stia | 5 - 0 |
Indomita Quarata | Lorese | 4 - 0 |
Olmoponte | Cavriglia | 2 - 1 |
San Marco | Badia Agnano | 0 - 1 |
Seconda Categoria girone N - 28° giornata
Atletico Piazze | Santa Firmina | 4 - 1 |
Cetona | Acquaviva | 1 - 3 |
Guazzino | Poliziana | 3 - 1 |
Montecchio | Voluntas Trequanda | 1 - 1 |
Monterchiese Ercolana | Montallese | 2 - 1 |
Pienza | Virtus Asciano | 4 - 0 |
Pieve al Toppo | Città di Chiusi | 3 - 0 |
Terontola | Circolo Fratticciola | 1 - 1 |