menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Seconda categoria

Il quadro dei verdetti dei dilettanti in questo fine settimana.

Il quadro completo dei dilettanti. Ecco tutte le sfide in calendario in questo fine settimana per quanto riguarda i campionati dalla serie D fino alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 15° giornata

Aglianese Viareggio 1 - 3
Bastia Ghivizzano 0 - 2
Massese Scandicci 1 - 2
Pianese Gavorrano 0 - 0
Prato Sinalunghese 4 - 1
Real Forte Querceta Aquila Motnevarchi 1 - 2
San Donato Tavarnelle Ponsacco 2 - 1
San Gimignano Cannara 0 - 0
Sangiovannese Seravezza 0 - 4
Sporting Trestina Tuttocuoio 0 - 2

Eccellenza girone B - 14° giornata

Bucinese Valdarno 0 - 2
Castiglionese Badesse 2 - 4
Fortis Juventus Poggibonsi 1 - 1
Grassina Baldaccio Bruni 2 - 0
Nuova A.C. Foiano Colligiana 0 - 0
Porta Romana Antella 99 0 - 0
Rignanese Pratovecchio 2 - 1
Signa Lastrigiana 3 - 2
Riposa: Zenith Audax

Promozione girone B - 11° giornata

Alleanza Giovanile M.M. Subbiano 1 - 1
Bibbiena Allenaza Giovanile 4 - 0
Castelnuovese Asta 1 - 4
Cortona Camucia Audax Rufina 2 - 1
Firenze Ovest Chiantigiana 0 - 1
Mazzola Valdarbia Nuova S. Chiusi 0 - 0
Montalcino Pontassieve 0 - 0
Terranuova Traiana Soci Casentino 0 - 0

Prima Categoria girone E - 11° giornata

Alberoro Sulpizia 3 - 0
Arezzo F.A. Rassina 2 - 2
Capolona Quarata M.C. Valdichiana 1 - 0
Lucignano Fratta S. Caterina 2 - 1
Montagnano Tegoleto 1 - 1
Olimpic Sansovino Resco Reggello 2 - 0
Spoiano Ambra 0 - 0
Vaggio Viciomaggio 0 - 0

Seconda Categoria girone L - 11° giornata

Atletico Valdambra San Marco 2 - 3
Badia Agnano Battifolle 3 - 0
Pestello Olmoponte 1 - 1
Lorese Falterona 2 - 1
Montemignaio Atletico Levane 0 - 0
Pergine Indomita Quarata 2 - 2
Stia Badia a Roti 1 - 0
Tuscar Cavriglia 2 - 2

Seconda Categoria girone N - 11° giornata

Città di Chiusi Guazzino 1 - 1
Circolo Fratticciola Pienza 0 - 4
Montallese Pieve al Toppo 4 - 2
Monterchiese E. Cetona 0 - 0
Santa Firmina Acquaviva 2 - 2
Poliziana Montecchio 2 - 0
Virtus Asciano Atletico Piazze 1 - 0
Voluntas Trequanda Terontola 1 - 1

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento