menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza categoria

Ecco come sono andati gli ultimi 90' di gioco

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 15° giornata
Aglianese - Foligno 0-1
Aquila Montevarchi - San Donato Tavarnelle 3-1
Cannara - Albalonga 0-0
Flaminia - Ponsacco 1-0
Follonica - Tuttocuoio 2-0
Grassina - Sporting Trestina 2-0
Monterosi - Sangiovannese 2-1
Pomezia - Grosseto 1-2
Scandicci - Bastia 3-1
La classifica

Eccellenza girone B - 14° giornata
Badesse - Sinalunghese 1-0
Baldaccio Bruni - Signa 0-2
Fortis Juventus - Poggibonsi 1-1
Lastrigiana - Rignanese 4-0
Porta Romana - Antella 99 0-0
San Gimignano - Colligiana 1-1
Valdarno - Terranuova Traiana 2-0
Zenith Audax - Nuova A.C. Foiano 2-1
La classifica

Promozione girone B 14° giornata
Alleanza Giovanile - Castelnuovese 0-0
Audax Rufina - Firenze Ovest 1-2
Bucinese - San Quirico 1-2
Castiglionese - Asta 1-3
Chiantigiana - Lucignano 1-0
Mazzola Valdarbia - Soci Casentino 0-0
Nuova S. Chiusi - Cortona Camucia 2-1
Pontassieve - Pratovecchio 2-1
La classifica

Prima Categoria girone E - 13° giornata
Olimpic Sansovino - Rassina 3-2 [07/12]
Arezzo F.A. - Olmoponte 1-1
Bettolle - Montagnano 0-2
Capolona Quarata - Torrita 2-1
M.C. Valdichiana - Pieve al Toppo 1-1
M.M. Subbiano - Alberoro 1-1
Tegoleto - Spoiano 3-3
Viciomaggio - Bibbiena 1-1
La classifica

Seconda Categoria girone L - 13° giornata
Badia Agnano - Arno C. Laterina 3-2
Faellese - Lorese 3-1
Falterona - San Marco 2-1
Palazzo del Pero - Badia a Roti 1-4
San Clemente - Pestello 5-1
Santa Firmina - Atletico Levane 1-3
Stia - Pergine 0-2
Sulpizia - Montemignaio 2-1
La classifica

Seconda Categoria girone N - 13° giornata
Atletico Piancastagnaio - Voluntas Trequanda 0-3
Atletico Piazze - Montecchio 1-0
Buoncovento - Rapolano 0-2
Fratta S. Caterina - Circolo Fratticciola 1-2
Nuova Radicofani - Città di Chiusi 1-1
Terontola - Cetona 0-2
Poliziana - Acquaviva 0-0
Virtus Asciano - Guazzino 2-0
La classifica

Terza categoria - 10° giornata
Atletico Valdambra - Monsigliolo 1-2
Cavriglia - Orange Don Bosco 1-0
Kerigma - Sangiustinese 3-0
Montallese - Olimpic Sarteano 2-2
Serre - Castel San Niccolò 3-2
Tuscar - Pietraia 2-1
Riposa: Poppi
La classifica

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
  • Psicodialogando

    Come si trasforma il nostro corpo quando ci innamoriamo

  • Eventi

    Benedetta Torrini vince Sanremo Newtalent

Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento