Mercoledì, 16 Giugno 2021
Sport

Arbitri, tutti gli impegni del fine settimana

C.A.N. B Spezia-Bari(venerdì 15.01 ore 20:30): IV° Ufficiale di Gara Giosuè Mauro D'APICE. Latina-Novara(sabato 16.01 ore 15:00): 1° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI. C.A.N. PRO F.C. Sudtirol S.R.L.-Albinoleffe S.R.L. : Arbitro Federico...

arbitro

C.A.N. B

Spezia-Bari(venerdì 15.01 ore 20:30): IV° Ufficiale di Gara Giosuè Mauro D'APICE.

Latina-Novara(sabato 16.01 ore 15:00): 1° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI.

C.A.N. PRO

F.C. Sudtirol S.R.L.-Albinoleffe S.R.L. : Arbitro Federico SASSOLI , A.A.1 Marco SCATRAGLI e A.A.2 Nicola MARIOTTINI . Campionato PRIMAVERA

Virtus Entella-Sampdoria S.P.A.: Arbitro Niccolò PAGLIARDINI .

Empoli F.B.C. SPA-A.S. Roma SPA: Arbitro Manuel VOLPI e A.A.1 Marco PANCIONI. C.A.I.

Promozione LOMBARDIA

Città di Dalmine A.S.D.-Palazzolo S.R.L.: Arbitro Raimondo BORRIELLO .

C.R.A. TOSCANA

Eccellenza

Maliseti Tobbianese-Grassina: A.A.1 Andrea CAPPINI e A.A.2 Marco CAVINI.

Nuova A.C. Foiano-Lanciotto Campi Bisenzio: A.A.1 Matteo GRASSI. Promozione

Audax Rufina-Nuova Società Chiusi: Arbitro Juri GALLORINI .

Audace Legnaia-Antella 99: Arbitro Erminio CERBASI.

Arno Laterina- Cortona Camucia Calcio: Arbitro Federico SCOSCINI, A.A.1 Renato PRATO e A.A.2 Andrea PACIFICI.

Pro Gracciano-San Miniato Basso Calcio: A.A.1 Francesco PEPE e A.A.2 Fabio CEROFOLINI .

Soci-Sangiustinese: Arbitro Massimo VAGHEGGI , A.A.1 Tommaso CECCARINI e A.A.2 Gabriele PELONI .

1° Categoria

Barberino V.Elsa-Quercegrossa: Arbitro Alessandra FORTINI . 2° Categoria

Intercomunale S.Fiora-Porto Ercole: Arbitro Andrea VENTURI.

Firenze Sud Spoting Club-Isolotto: Arbitro Matteo MANGANI.

S.Lorenzo Campi Giovani-Impruneta Tavarnuzze: Arbitro Carlo MESSERI .

La Nuova Pol.Novoli-Malmantile: Arbitro Francesco SBARDELLATI.

Rifredi 2000-San Giusto Le Bagnese: Arbitro Alfred Alexandru PADURARU .

San Polo-Geggiano: Arbitro Klejvis SERBISHTI .

Sambuca U.Casini-Casolese: Arbitro Marco Emanuele SCHIATTI .

Pergine ASD-Castiglion Fibocchi: Arbitro Lorenzo PANAGIA .

Ludus 90 Valle Dell'Arno-Scarperia 1920: Arbitro Niccolò FABBRI .

3° Categoria

Olimpic Sarteano-Luigi Meroni: Arbitro Florin BUDUROI.

Fortis Arezzo-Albereta 72: Arbitro Salvatore UNALI.

Pietraia-La Frontiera: Arbitro Stefano GRAVERINI.

Città di Chiusi-Radicondoli : Arbitro Giovanni FARNETANI .

Virtus Lignano-Lorese Calcio : Arbitro Federico PRASSLER .

S.Marco La Sella-Tosi: Arbitro Alessandro CHIARABOLLI.

Monterchiese-Tuscar: Arbitro Christian GAMBINERI .

Ottaviano Pazzi Valdarnia-Santa Brigida: Arbitro Andrea GRAZI .

Indomita Quarata-Union Team Chimera Arezzo : Arbitro Alessio MELIS .
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Arbitri, tutti gli impegni del fine settimana

ArezzoNotizie è in caricamento