rotate-mobile
Domenica, 26 Maggio 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Il quadro completo degli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B - 35° giornata

Sestri Levante-Pineto 0-2

Perugia-Olbia 3-0

Pontedera-Ancona 2-0

Torres-Fermana 1-2

Juventus NG-Cesena 1-2

Recanatese-Carrarese 4-1

Spal-Gubbio ore 3-0

Rimini-Vis Pesaro 1-0

Lucchese-Arezzo lunedì ore 20.45

Pescara-V.Entella lunedì ore 20.45

La classifica

Serie D girone E - 30° giornata (ore 15)

Ghiviborgo-Tau Altopascio 1-1

Livorno-Montevarchi 1-1

Ponsacco-Seravezza 1-3

Pianese-Grosseto 1-3

Poggibonsi-Gavorrano 4-1

Real Querceta-Sansepolcro 2-0

San Donato-Orvietana 0-1

Sangiovannese-Figline 0-0

Trestina-Cenaia 1-1

La classifica

Eccellenza girone B - 31° giornata (ore 15)

Firenze Ovest-Colligiana 0-1

Fortis Juventus-B.B.Anghiari 0-3

Lastrigiana-Signa 1-3

Nuova Foiano-Castiglionese 0-1

Siena-A.Rufina 3-1

Sinalunghese-Rondinella 1-1

Sport Club Asta-Pontassieve 3-0

Terranuova-Scandicci 0-0

Riposa: V.Mazzola

La classifica

Promozione girone C - 26° giornata (ore 15.30)

Antella-Settignanese 1-0

Alberoro-Montagnano 0-1

Chiantigiana-Casentino 0-1

Fiesole-Torrenieri 2-0

Lucignano-Torrita 1-2

M.M.Subbiano-Sansovino 0-0

Montalcino-Affrico 0-1

Pienza-Grassina 0-2

La classifica

Prima Categoria girone D - 26° giornata (ore 15.30)

A.Levane-Bibbiena 1-0

A.Galluzzo-Incisa 0-1

Castelnuovese-Casellina 1-0

Cubino-Pratovecchio 3-0

Grassina Belmonte-San Godenzo 3-0

R.Reggello-Chianti Nord 0-0

San Clemente-Rignanese 3-1

Sporting Arno-Vaggio Piandiscò 2-1

La classifica 

Prima Categoria girone F - 26° giornata (ore 15.30)

Acquaviva-A.Piancastagnaio 2-0

Amiata-Fonte Belverde 4-1

Arezzo F.A.-Capolona Quarata 0-0

Nuova Chiusi-Spoiano 1-0

Ponte d'Arbia-Viciomaggio 0-1

San Quirico-Olmoponte Santafirmina 2-3

Tegoleto-Fratta S.C. 2-1

Valdichiana-Cortona Camucia 0-0

La classifica

Seconda Categoria girone L - 26° giornata (ore 15.30)

Ambra-Rassina 2-0

Cavriglia-Tuscar 1-1

Guazzino-Pestello 3-2

Monterchiese-Arno Castiglioni Laterina 0-2

Pieve al Toppo-Montemignaio 3-1

Poppi-Terontola 1-2

San Marco-Bettolle 1-2

Stia-Fratticciola 3-3

La classifica

Terza Categoria - 24° giornata (ore 15.30)

Badia Agnano-Pietraia 1-0

C.Indicatore-A.Valdambra 2-1

Faellese-Sangiustinese 0-3

Fortis Arezzo-Tregozzano 1-0

Kerigma-Badia a Roti 6-1

Monsigliolo-Sant'Albino  1-0

Strada-Bucine 0-2

La classifica

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, i risultati di tutte le partite

ArezzoNotizie è in caricamento