rotate-mobile
Calcio

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B

Cesena 36

Torres 36

Carrarese 27

Perugia 26

Pescara 21

Pineto 21

ecanatese 21

Gubbio 20

Pontedera 20

Ancona 20

Rimini 18

Arezzo 18

Virtus Entella 17

Lucchese 16

Olbia 16

Vis Pesaro 15

Juventus Next Gen 14

Sestri Levante 13

Spal 13

Fermana 7

Serie D girone E

Pianese 32

Seravezza Pozzi Calcio 31

Livorno 1915 27

Follonica Gavorrano 27

Grosseto 1912 25

Tau Calcio Altopascio 23

Figline 1965 20

Ghiviborgo VDS 19

San Donato Tavarnelle 18

Sporting Club Trestina 17

Orvietana Calcio 15

Poggibonsi 15

Aquila Montevarchi 1902 13

Vivi Altotevere Sansepolcro 11

Sangiovannese 1927 9

Forte Querceta 8

Mobilieri Ponsacco 6

S.C. Cenaia 1969 5

Eccellenza girone B

Siena 32

Scandicci 1908 23

Castiglionese 1919 22

Nuova Foiano 20

Sinalunghese 20

Terranuova Traiana 19

Colligiana 18

Signa 1914 18

Valentino Mazzola 17

Rondinella Marzocco 17

Fortis Juventus 1909 16

Baldaccio Bruni 15

Audax Rufina 15

Lastrigiana 12

Sport Club Asta 9

Firenze Ovest 7

Pontassieve 6

Promozione girone C

Affrico 21

Grassina 20

Sansovino 17

Chiantigiana 17

Antella '99 17

Alberoro 1977 16

Casentino Academy 14

Settignanese 13

Torrenieri 13

Torrita 13

Fiesole Calcio 12

Marino Mercato Subbiano 12

Montalcino 10

Montagnano 1966 8

Lucignano 7

Pienza 7

Prima categoria girone D

Resco Reggello 24

Ideal Club Incisa 22

Cubino 22

Sporting Arno 19

Giovani Grassina Belmonte 19

Audace Galluzzo Oltrarno 16

San Godenzo 15

San Clemente 13

Bibbiena 13

Atletico Levane Leona 12

Vaggio Piandiscò 1932 11

Castelnuovese 10

Chianti Nord 8

Casellina 8

Rignanese 6

Pratovecchio 4

Prima categoria girone F

San Quirico 22

Viciomaggio 19

Capolona Quarata 19

Acquaviva 18

Amiata 16

Atletico Piancastagnaio 15

Olmoponte Santa Firmina Arezzo 15

Arezzo Football Academy 14

Ponte d'Arbia 14

Spoiano 14

Valdichiana Calcio 14

Cortona Camucia Calcio 14

Tegoleto 13

Fonte Belverde 9

Fratta Santa Caterina 3

Nuova Società Chiusi 2

Seconda categoria girone L

Circolo Fratticciola 23

Ambra 19

Guazzino 18

Stia 18

Bettolle 16

Calcio Pestello 16

Poppi 16

Cavriglia 15

Pieve Al Toppo 06 13

Terontola 12

Arno Castiglioni Laterina 12

Montemignaio 11

San Marco La Sella 9

Rassina 8

Monterchiese 6

Tuscar 4

Terza categoria

Colonna Indicatore 22

Fortis Arezzo 16

Bucine 16

Sant'Albino Terme 13

Badia Agnano 12

Pietraia 12

Strada C.S. Niccolò 11

Tregozzano 10

Kerigma 10

Faellese 10

Atletico Valdambra 7

Sangiustinese 6

Badia a Roti Calcio 6

Monsigliolo 6

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

ArezzoNotizie è in caricamento