rotate-mobile
Domenica, 26 Maggio 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B

Cesena 62

Torres 53*

Carrarese 46*

Gubbio 43

Perugia 43

Pescara 41

Pontedera 39

Juventus Next Gen 33

Virtus Entella 31

Arezzo 31

Lucchese 31

Pineto 30

Rimini 29

Ancona 29*

Vis Pesaro 28

Sestri Levante 28

Spal 25*

Recanatese 24

Olbia 20

Fermana 18*

*Una partita in più

Serie D girone E

Pianese 45

Livorno 41

Grosseto 41

Follonica Gavorrano 41

Tau Calcio Altopascio 39

Seravezza Pozzi Calcio 39

Ghiviborgo 39

Sporting Club Trestina 34

Figline 33

Poggibonsi 31

San Donato Tavarnelle 30

Vivi Altotevere Sansepolcro 26

Aquila Montevarchi 24

Sangiovannese 24

Orvietana Calcio 23

Real Forte Querceta 21

Cenaia 12

Mobilieri Ponsacco 11

Eccellenza girone B

Siena 58

Signa 48

Terranuova Traiana 46

Scandicci 43

Valentino Mazzola 38

Nuova Foiano 33

Colligiana 33

Sinalunghese 33

Baldaccio Bruni 33

Castiglionese 32

Fortis Juventus 30

Rondinella Marzocco 29

Lastrigiana 26

Sport Club Asta 26

Audax Rufina 22

Firenze Ovest 17

Pontassieve 13

Promozione girone C

Affrico 47

Sansovino 45

Grassina 36

Antella 31

Marino Mercato Subbiano 30

Chiantigiana 28

Montagnano 28

Settignanese 27

Fiesole Calcio 27

Alberoro 27

Casentino Academy 26

Torrenieri 24

Torrita 22

Pienza 19

Montalcino 16

Lucignano 15

Prima categoria girone D

Cubino 48

Resco Reggello 46

Sporting Arno 41

Ideal Club Incisa 40

Audace Galluzzo 37

Giovani Grassina Belmonte 33

Bibbiena 31

San Godenzo 30

Castelnuovese 26

Atletico Levane Leona 25

Chianti Nord 23

San Clemente 23

Vaggio Piandiscò 20

Casellina 17

Rignanese 14

Pratovecchio 6

Prima categoria girone F

San Quirico 43

Atletico Piancastagnaio 39

Acquaviva 37

Tegoleto 36

Capolona Quarata 36

Amiata 33

Viciomaggio 33

Spoiano 33

Ponte d'Arbia 30

Valdichiana Calcio 30

Olmoponte Santa Firmina Arezzo 29

Cortona Camucia Calcio 26

Arezzo Football Academy 24

Fonte Belverde 19

Chiusi 6

Fratta Santa Caterina 6

Seconda categoria girone L

Stia 43

Guazzino 43

Circolo Fratticciola 40

Ambra 39

Bettolle 38

Pieve al Toppo 34

Cavriglia 34

Arno Castiglioni Laterina 31

Poppi 29

Calcio Pestello 25

Montemignaio 22

Rassina 21

Terontola 19

Monterchiese 14

San Marco La Sella 13

Tuscar 12

Terza categoria

Colonna Indicatore 44

Bucine 39

Badia Agnano 39

Sangiustinese 35

Fortis Arezzo 33

Strada Niccolò 27

Faellese 23

Kerigma 21

Pietraia 21

Sant'Albino Terme 19

Badia a Roti Calcio 18

Atletico Valdambra 18

Tregozzano 18

Monsigliolo 15

Si parla di
Sullo stesso argomento

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

ArezzoNotizie è in caricamento