Dilettanti, i risultati dalla Serie D fino alla Terza Categoria

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Matteo Marzotti
Matteo Marzotti
Invia per email  |  Stampa  |   20 novembre 2016 16:30  |  Pubblicato in Sport, Calcio

Articoli correlati



Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D – 12° giornata

Correggese Castelvetro 2 – 1
Mezzolara Sangiovannese 1 – 0
Pianese Fiorenzuola 2 – 1
Poggibonsi Adriese 2 – 1
Ravenna Imolese 0 – 0
Rignanese Ribelle 0 – 1
San Donato Tavarnelle Delta Rovigo 1 – 2
Scandicci Lentigione 0 – 0
Virtus Castelfranco Colligiana 0 – 0

Serie D girone G – 12° giornata

Arzachena Torres 6 – 1
Foligno San Teodoro 0 – 0
L’Aquila Avezzano 1 – 1
Lanusei Città di Castello 3 – 0
Latte Dolce Muravera 2 – 0
Monterosi Albalonga 1 – 1
Ostia Sansepolcro 1 – 1
Rieti Flaminia 2 – 1
Sporting Trestina Nuorese 1 – 1

Eccellenza girone B – 11° Giornata

Castiglionese Bucinese 2 – 2
Fortis Juventus Aquila Montevarchi 0 – 3
Grassina Porta Romana 4 – 0
Lastrigiana Nuova A.C. Foiano 4 – 1
Olimpic Sansovino Nuova S. Chiusi 3 – 1
Sestese Signa 0 – 1
Valdarno Sinalunghese 0 – 0
Zenith Audax Baldaccio Bruni 3 – 2

Promozione girone B – 10° Giornata

Ambra Audax Rufina 1 – 1
Arno Laterina Antella 99 1 – 0
Badesse Terranuova Traiana 0 – 2
Bibbiena Lucignano 3 – 1
Castelnuovese Cortona Camucia 0 – 0
Chiantigiana Pontassieve 1 – 1
Pratovecchio M.M. Subbiano 0 – 3
Soci Casentino Asta 1 – 2

Prima Categoria girone E – 10° Giornata

Alberoro Fontebelverde 0 – 2
Atletico Levane Olmoponte 3 – 0
Bettolle Torrita 1 – 1
Etruria Capolona Arezzo F.A. 0 – 0
Fratta S. Caterina Castiglion Fibocchi 0 – 0
Poppi Spoiano 1 – 2
Sulpizia Valdichiana 2 – 2
U. Pol. Poliziana Bibbienese 4 – 0

Seconda Categoria girone L – 10° Giornata  

Cavriglia Stia 0 – 0
Fortis Arezzo Battifolle 1 – 4
Fulgor Castelfranco Rassina 1 – 0
Montemignaio Badia Agnano 2 – 0
Palazzo del Pero Capresana 2 – 1
Salutio Pergine 0 – 0
Tuscar Pieve al Toppo 1 – 1
Viciomaggio Vaggio 1 – 3

Seconda Categoria girone N – 10° Giornata 

Berardenga Guazzino 2 – 0
Città di Chiusi Tressa 1 – 1
Geggiano Circolo Fratticciola 5 – 0
Montagnano Santa Firmina 2 – 0
Montecchio N. Pol. Serre 1 – 4
Tegoleto Monsigliolo 4 – 0
Virtus Asciano Terontola 1 – 1
Virtus Chianciano Atletico Piazze 1 – 3

Terza Categoria – 8° Giornata

Badia Roti Indomita Quarata 3 – 1
Indicatore Tosi 0 – 0
Ercolana Monterchiese San Marco 0 – 0
Ottaviano V. Atletico Valdambra 1 – 4
Pietraia Lorese 0 – 1
Virtus Lignano Strada 0 – 2
Riposa: Orange Don Bosco

Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria
I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

blog comments powered by Disqus