rotate-mobile
Domenica, 21 Aprile 2024
Calcio

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

Il quadro completo al termine del turno di campionato

Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it

Serie C girone B

Cesena 74
Torres 62
Carrarese 53
Perugia 52
Gubbio 48
Pescara 44
Pontedera 42
Juventus Next Gen 38
Arezzo 38
Rimini 38
Pineto 37
Lucchese 35
Viturs Entella 34
Vis Pesato 32
Spal 30
Ancona 30
Sestri Levante 29
Recanatese 27
Olbia 22
Fermana 20

Serie D girone E

Pianese 48
Livorno 47
Follonica Gavorrano 47
Grosseto 43
Tau Calcio 42
Ghiviborgo 42
Seravezza 39
Figline 37
Trestina 35
San Donato 34
Poggibonsi 34
Sangiovannese 28
Vivi Altotevere Sansepolcro 27
Orvietana 26
Aquila Montevarchi 25
Real Forte Querceta 21
Ponsacco 15
Cenaia 13

Eccellenza girone B

Siena 64
Signa 51
Scandicci 49
Terranuova Traiana 49
Valentino Mazzola 41
Nuova Foiano 37
Castiglionese 36
Colligiana 34
Baldaccio Bruni 34
Sinalunghese 33
Fortis Juventus 31
Rondinella Marzocco 30
Lastrigiana 29
Sport Club Asta 29
Firenze Ovest 23
Audax Rufina 22
Pontassieve 13

Promozione girone C

Africo 53
Sansovino 48
grassina 42
Montagnano 34
Marino Mercato Subbiano 32
Antella 32
Fiesole Calcio 31
Chiantigiana 31
Casentino Academy 31
Alberoro 30
Settignanese 27
Torrita 26
Terrenieri 24
Montalcino 19
Pieva 19
Lucignano 16

Prima categoria girone D

Cubino 51
Resco Reggello 50
Sporting Arno 44
Ideal Club Incisa 42
Audace Galluzzo 40
Grassina 37
San Godenzo 36
Bibbiena 34
Chianti Nord 27
Castelnuovese 26
Atletico Levane Leona 25
Vaggio Piandiscò 24
San Clemente 24
Casellina 20
Rignanese 14
Pratovecchio 7

Prima categoria girone F

San Quirico 47
Atletico Piancastagnaio 40
Tegoleto 39
Viciomaggio 39
Acquaviva 38
Amiata 37
Capolona Quarata 36
Spoiano 35
Ponte d'Arbia 34
Valchiana Calcio 32
Olmponte Santa Firmina Arezzo 32
Cortona Camucia Calcio 30
Arezzo Football Academy 27
Fonte Belverde 19
Fratta Santa Caterina 12
Nuova Società Chiusi 6

Seconda categoria girone L

Guazzino 47
Fratticciola 44
Stia 44
Ambra 43
bettolle 42
Pieve al Toppo 37
Arno Castiglioni Laterina 37
Cavriglia 35
Poppi 32
Calcio Pestello 28
Rassina 27
Montemignaio 23
Terontola 20
Tuscar 15
Monterchiese 14
San Marco La Sella 13

Terza categoria

Colonna Indicatore 48
Bucine 45
Badia Agnano 40
Sangustinese 39
Fortis Arezzo 36
Strada Niccolò 31
Faellese 29
Kerigma 27
Badia a Roti 21
Pietraia 21
Sant'Albino Terme 20
Tregozzano 18
Atletico Valdambra 18
Monsigliolo 16

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Serie C e dilettanti, le classifiche di tutti i campionati

ArezzoNotizie è in caricamento