Dilettanti, tutti i risultati dalla serie D alla Terza

L'esito degli ultimi 90' di gioco dalla serie D alla Terza categoria

Il quadro completo degli incontri in calendario dalla serie D alla Terza categoria.

Vi ricordiamo che come ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 14° giornata
Albalonga - Sangiovannese 3-4
Aquila Montevarchi - Aglianese 2-0
Bastia - Monterosi 2-3
Foligno - Flaminia 2-3
Grosseto - Grassina 3-0
Ponsacco - Scandicci 0-4
San Donato Tavarnelle - Pomezia 4-0
Sporting Trestina - Follonica Gavorrano 0-0
Tuttocuoio - Cannara 1-1
La classifica

Eccellenza girone B - 13° giornata
Antella 99 - Badesse 2-2
Baldaccio Bruni - Zenith Audax 1-1
Colligiana - Lastrigiana 1-2
Nuova A.C. Foiano - Valdarno 1-2
Poggibonsi - San Gimignano 1-1
Rignanese - Fortis Juventus 0-3
Signa - Porta Romana 1-1
Terranuova Traiana - Sinalunghese 0-0
La classifica

Promozione girone B 13° giornata
Asta - Mazzola Valdarbia 0-0
Castelnuovese - Lucignano 1-1
Castiglionese - Audax Rufina 1-0
Cortona Camucia - Bucinese 1-0
Firenze Ovest - Alleanza Giovanile 2-0
Pratovecchio - Nuova S. Chiusi 2-1
San Quirico - Pontassieve 1-0
Soci Casentino - Chiantigiana 0-1
La classifica

Prima Categoria girone E - 12° giornata
Alberoro - Olimpic Sansovino 0-1
Bettolle - Viciomaggio 2-1
Bibbiena - M.C. Valdichiana 1-0
Montagnano - Arezzo F.A. 1-0
Olmoponte - M.M. Subbiano 0-1
Pieve al Toppo - Capolona Quarata 1-0
Rassina - Tegoleto 3-2
Torrita - Spoiano 0-0
La classifica

Seconda Categoria girone L - 12° giornata
Arno C. Laterina - San Clemente 0-3
Atletico Levane - Sulpizia 1-0
Badia a Roti - Santa Firmina 5-0
Faellese - Stia 1-3
Lorese - Falterona 1-3
Pergine - Badia Agnano 3-1
Pestello- Montemignaio 2-0
San Marco - Palazzo del Pero 1-1
La classifica

Seconda Categoria girone N - 12° giornata
Acquaviva - Buonconvento 2-1
Cetona - Fratta S. Caterina 2-2
Città di Chiusi - Terontola 0-3
Circolo Fratticciola - Atletico Piazze 1-2
Guazzino - Nuova Radicofani 2-0
Montecchio - Atletico Piancastagnaio 4-1
Rapolano Terme - Virtus Asciano 1-0
Voluntas Trequanda - Poliziana 0-0
La classifica

Terza categoria - 10° giornata
Castel San Niccolò - Tuscar 0-0
Monsigliolo - Serre 0-0
Olimpic sarteano - Cavriglia 2-0
Orange Don Bosco - Kerigma 0-1
Poppi - Montallese 0-1
Sangiustinese - Atletico Valdambra 4-1
Riposa: Pietraia
La classifica

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Una tempesta ferma due treni, sfonda finestrini e ferisce i passeggeri. Maxi esercitazione in provincia di Arezzo

  • Incidente lungo la Regionale 71. Due giovani ferite

  • Addio digitale terrestre, cambia tutto per i televisori: come attrezzarsi

  • Le classifiche dalla serie C alla Terza categoria | 2019/2020

  • Runner 45enne in arresto cardiaco, ragazza in bici si ferma e gli fa il massaggio al cuore: salvato

  • Un aretino con Flavio Insinna all'Eredità su Rai Uno

Torna su
ArezzoNotizie è in caricamento