Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana. I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B
Modena 78
Reggiana 72
Cesena 58
Pescara 57
Virtus Entella 56
Ancona Matelica 50
Gubbio 47
Vis Pesaro 41
Lucchese 40
Pontedera 40
Carrarese 39
Siena 37
Aquila Montevarchi 37
Olbia 37
Teramo 37
Fermana 33
Pistoiese 32
Viterbese 31
Imolese (-2) 30
Grosseto 28
Serie D girone E
San Donato Tavarnelle 57
Poggibonsi 55
Follonica Gavorrano 45
Arezzo 44
Sporting Club Trestina 41
Lornano Badesse Calcio 39
Tiferno Lerchi 1919 39
Pianese 34
Scandicci 1908 32
Flaminia Civitacastellana 30
Montespaccato 30
Foligno Calcio 27
Sangiovannese 1927 26
UniPomezia 1938 23
Cascina 21
Rieti 21
Cannara 18
Pro Livorno 1919 Sorgenti 13
Eccellenza girone C
Figline 1965 40
Fortis Juventus 1909 34
Terranuova Traiana 32
Sinalunghese 28
Pontassieve 26
Firenze Ovest 22
Chiantigiana 22
Porta Romana 20
Antella '99 19
Nuova Foiano 19
Baldaccio Bruni 19
Grassina 13
Promozione girone D
Castiglionese 1919 38
Montalcino 36
Pratovecchio Stia 29
San Quirico 29
Sport Club Asta 28
Montagnano 1966 26
Lucignano 25
Alberoro 1977 25
Pienza 20
Casentino Academy 19
Cortona Camucia Calcio 15
Nuova Società Chiusi 10
Castelnuovese 4
Prima catagoria girone E
Marino Mercato Subbiano 41
Rassina 38
Bibbiena 28
Pergine 28
Olmoponte Arezzo 25
San Clemente 25
Capolona Quarata 23
Ambra 22
Ideal Club Incisa 22
Vaggio Piandiscò 1932 16
Firenze Sud Sporting Club 14
Pelago 8
Fulgor Castelfranco 5
Prima categoria girone F
Olimpic Sansovino 42
Fonte Belverde 40
Arezzo Football Academy 34
Spoiano 30
Torrita 29
Valdichiana Calcio 28
Unione Poliziana 27
Tegoleto 23
Viciomaggio 22
Bettolle 11
Atletico Piazze 11
Pieve Al Toppo 06 5
Virtus Chianciano Terme 0
Seconda categoria girone L
Palazzo del Pero 35
Calcio Pestello 34
Resco Reggello 34
Stia 33
Arno Castiglioni Laterina 26
Atletico Levane Leona 25
San Marco La Sella 24
Montemignaio 23
Badia a Roti Calcio 22
Cavriglia 21
Faellese 20
Santa Firmina 18
Trocedo 17
Badia Agnano 7
Seconda categoria girone N
Olimpic Sarteano 41
Fratta Santa Caterina 37
Atletico Piancastagnaio 32
Guazzino 28
Cetona 1928 26
Nuova Radicofani 25
Circolo Fratticciola 23
Voluntas 23
Acquaviva 20
Terontola 15
Città di Chiusi 14
Montecchio 10
Sant'Albino Terme 6
Terza categoria
Nuova Serre 47
Gruppo Sportivo Petroio 45
Kerigma 38
Poppi 33
Atletico Valdambra 30
Monterchiese 29
Tregozzano 28
Fortis Arezzo 19
Monsigliolo 19
Sangiustinese 14
Pietraia 14
Petrarca Calcio (-1) 13
Tuscar 12
Orange Don Bosco (-1) 10
-