Serie C e Dilettanti, le classifiche fino alla Terza Categoria
Il quadro completo al termine dell'ultimo turno di campionato
Tutte le classifiche dopo gli incontri in calendario nel fine settimana.
I lettori possono interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati all'indirizzo email redazione@arezzonotizie.it
Serie C girone B *
* Gran parte delle partite della Serie C sono hanno avuto inizio alle 17,30.
Modena 33
Reggiana 32
Cesena 29
Siena 23
Virtus Entella 22
Pescara 21
Ancona Matelica 21
Gubbio 19
Imolese 19
Vis Pesaro 18
Lucchese 18
Pontedera 18
Olbia 16
Aquila Montevarchi 16
Carrarese 16
Teramo 15
Fermana 15
Pistoiese 13
Grosseto 10
Viterbese 7
Serie D girone E
San Donato Tavarnelle 23
Follonica Gavorrano 19
Arezzo 18
Poggibonsi 18
Lornano Badesse 16
Pianese 16
Montespaccato 15
Scandicci 15
Sporting Club Trestina 14
Tiferno Lerchi 14
Flaminia Civitacastellana 12
Sangiovannese 1927 12
Rieti 11
Foligno Calcio 9
Cannara 8
Pro Livorno 1919 Sorgenti 8
Cascina 7
UniPomezia 1938 3
Eccellenza girone C
Figline 1965 19
Fortis Juventus 1909 16
Terranuova Traiana 15
Sinalunghese 13
Baldaccio Bruni 12
Antella '99 11
Porta Romana 9
Pontassieve 8
Chiantigiana 8
Nuova Foiano 7
Firenze Ovest 6
Grassina 5
Promozione girone D
Castiglionese 18
San Quirico 16
Sport Club Asta 15
Cortona Camucia Calcio 13
Pratovecchio Stia 13
Montalcino 13
Lucignano 9
Montagnano 1966 9
Casentino Academy 9
Pienza 8
Alberoro 7
Nuova Società Chiusi 4
Castelnuovese 1
Prima catagoria girone E
Marino Mercato Subbiano 20
Rassina 17
Ambra 15
Bibbiena 14
Pergine 12
San Clemente 12
Firenze Sud Sporting Club 9
Olmoponte Arezzo 8
Capolona Quarata 8
Ideal Club Incisa 7
Vaggio Piandiscò 1932 6
Fulgor Castelfranco 3
Pelago 1
Prima categoria girone F
Olimpic Sansovino 19
Fonte Belverde 18
Arezzo Football Academy 15
Tegoleto 15
Unione Poliziana 14
Torrita 12
Spoiano 11
M.C. Valdichiana Calcio 11
Viciomaggio 9
Bettolle 7
Atletico Piazze 2
Pieve Al Toppo 06 1
Virtus Chianciano Terme 0
Seconda categoria girone L
Calcio Pestello 19
Resco Reggello 19
Stia 17
Palazzo Del Pero 16
Arno Castiglioni Laterina 14
Badia A Roti Calcio 12
Cavriglia 11
Atletico Levane Leona 11
Montemignaio 10
Trocedo 8
Santa Firmina 7
Faellese 5
San Marco La Sella 5
Badia Agnano 1
Seconda categoria girone N
Olimpic Sarteano 21
Fratta Santa Caterina 19
Nuova Radicofani 15
Atletico Piancastagnaio 13
Acquaviva 12
Voluntas 10
Cetona 1928 10
Guazzino 10
Circolo Fratticciola 10
Montecchio 8
Terontola 5
Città Di Chiusi 1
Sant'Albino Terme 1
Terza categoria
Gruppo Sportivo Petroio 20
Kerigma 19
Nuova Polisportiva Serre 17
Poppi 16
Atletico Valdambra 14
Tregozzano 12
Petrarca Calcio 10
Fortis Arezzo 9
Monterchiese 9
Monsigliolo 8
Tuscar 8
Sangiustinese 6
Orange Don Bosco 5
Pietraia 4