Sabato, 18 Settembre 2021
Sport

Tim Cup, l'Arezzo trova la Triestina al primo turno

Sarà la Triestina il primo avversario dell'Arezzo in Tim Cup. A Milano nella sede della Lega Calcio è stato sorteggiato il tabellone della manifestazione. Amaranto in campo insieme alle altre compagini di Serie C e alle 9 di Serie D domenica 30...

TimCup2017_sorteggio

Sarà la Triestina il primo avversario dell'Arezzo in Tim Cup. A Milano nella sede della Lega Calcio è stato sorteggiato il tabellone della manifestazione. Amaranto in campo insieme alle altre compagini di Serie C e alle 9 di Serie D domenica 30 luglio.

L'Arezzo trova sulla sua strada la Triestina per una sfida che rimanda agli anni in cui le due squadre militavano in Serie B. Chi passa il turno il 6 agosto farà visita al Pescara di Zeman.

Il tabellone.

Primo turno eliminatorio (domenica 30 luglio)

1 Sambenedettese - Lucchese

2 Piacenza - Massese

3 Trapani - Paganese

4 Livorno - Feralpisalò

5 Alessandria - Cosenza

6 Squadra 52 - Trastevere

7 Pisa - Varese

8 Gubbio - Monterosi

9 Juve Stabia - Squadra 67

10 Matera - Casertana

11 Virtus Francavilla - Imolese

12 Lecce - Ciliverghe Mazzano

13 Pordenone - Matelica

14 Vicenza - Pro Piacenza

15 Padova - Rende

16 Arezzo - Triestina

17 Giana Erminio - Albinoleffe

18 Siracusa - Renate

Secondo turno eliminatorio (domenica 6 agosto)

19 Cesena - Vincente partita 1

20 Novara - Vincente partita 2

21 Ternana - Vincente partita 3

22 Carpi - Vincente partita 4

23 Salernitana - Vincente partita 5

24 Spezia - Vincente partita 6

25 Virtus Entella - Cremonese

26 Bari - Parma

27 Frosinone - Vincente partita 7

28 Foggia - Vincente partita 8

29 Ascoli - Vincente partita 9

30 Avellino - Vincente partita 10

31 Palermo - Vincente partita 11

32 Pro Vercelli - Vincente partita 12

33 Venezia - Vincente partita 13

34 Perugia - Vincente partita 14

35 Brescia - Vincente partita 15

36 Pescara - Vincente partita 16

37 Cittadella - Vincente partita 17

38 Empoli - Vincente partita 18

Terzo turno eliminatorio (domenica 13 agosto)

39 Genoa - Vincente partita 19

40 Crotone - Vincente partita 20

41 Torino - Vincente partita 21

42 Vincente partita 22 - Vincente partita 23

43 Sassuolo - Vincente partita 24

44 Vincente partita 25 - Vincente partita 26

45 Udinese - Vincente partita 27

46 Benevento - Vincente partita 28

47 Chievo - Vincente partita 29

48 Verona - Vincente partita 30

49 Cagliari - Vincente partita 31

50 Vincente partita 32 - Vincente partita 33

51 Sampdoria - Vincente partita 34

52 Vincente partita 35 - Vincente partita 36

53 Bologna - Vincente partita 37

54 SPAL - Vincente partita 38

Quarto turno eliminatorio (mercoledì 29 novembre)

55 Vincente partita 39 - Vincente partita 40

56 Vincente partita 41 - Vincente partita 42

57 Vincente partita 43 - Vincente partita 44

58 Vincente partita 45 - Vincente partita 46

59 Vincente partita 47 - Vincente partita 48

60 Vincente partita 49 - Vincente partita 50

61 Vincente partita 51 - Vincente partita 52

62 Vincente partita 53 - Vincente partita 54

Ottavi di finale (mercoledì 13 dicembre, mercoledì 20 dicembre)

63 Juventus (1) - Vincente partita 55

64 Roma (8) - Vincente partita 56

65 Atalanta (5) - Vincente partita 57

66 Napoli (4)- Vincente partita 58

67 Milan (3) - Vincente partita 59

68 Inter (6) - Vincente partita 60

69 Fiorentina (7) - Vincente partita 61

70 Lazio (2) - Vincente partita 62

Quarti di finale (mercoledì 27 dicembre, mercoledì 3 gennaio)

71 Vincente partita 63 - Vincente partita 64

72 Vincente partita 65 - Vincente partita 66

73 Vincente partita 67 - Vincente partita 68

74 Vincente partita 69 - Vincente partita 70

Semifinali (andata mercoledì 31 gennaio, ritorno mercoledì 28 febbraio)

75 Vincente partita 71 - Vincente partita 72

76 Vincente partita 73 - Vincente partita 74

Finale (mercoledì 9 maggio)

Vincente partita 75 - Vincente partita 76
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Tim Cup, l'Arezzo trova la Triestina al primo turno

ArezzoNotizie è in caricamento