Sabato, 31 Luglio 2021
Sport

Fischietti pronti: ecco gli impegni degli arbitri aretini

C.A.N. B Livorno-Novara(sabato 28/11 ore 15:00): 2° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI.   C.A.N. PRO CP Savona-Rimini: Arbitro Giosuè Mauro D'APICE. A.C.R. Messina-Juve Stabia S.P.A.: Arbitro Niccolò PAGLIARDINI. Lupa Castelli Romani-Calcio...

arbitri
C.A.N. B
Livorno-Novara(sabato 28/11 ore 15:00): 2° Assistente Arbitrale Lorenzo GORI.


C.A.N. PRO

CP Savona-Rimini: Arbitro Giosuè Mauro D'APICE.

A.C.R. Messina-Juve Stabia S.P.A.: Arbitro Niccolò PAGLIARDINI.

Lupa Castelli Romani-Calcio Catania S.P.A.: A.A.2 Marco SCATRAGLI.


Campionato Primavera

Empoli F.B.C. SPA-Bari SPA: Arbitro Federico SASSOLI.

Livorno Calcio S.R.L.-Sampdoria S.P.A.: A.A.1 Nicola MARIOTTINI.


C.A.N. D

Avezzano Calcio AR.L.-Isernia Football Club: A.A.2 Angelo SENZI.


C.R.A. TOSCANA

Eccellenza

Sinalunghese-Porta Romana: Arbitro Erminio CERBASI, A.A.1 Andrea CAPPINI e A.A.2 Marco CAVINI.

Sangimignanosport-S.C. Cenaia: Arbitro Lorenzo MACCARINI.

Firenze Ovest-Lanciotto Campi Bisenzio: Arbitro Juri GALLORINI.


Promozione

Gracciano-Asta: Arbitro Massimo VAGHEGGI.

Roselle 2012-Alabastri Volterra: Arbitro Federico SCOSCINI.

Lucignano-Bibbiena: A.A.1 Marco TREVISAN e A.A.2 Luca SALVADORI.

San Donato ACLI-Rosignano Sei Rose: A.A.1 Gabriele PELONI e A.A.2 Renato PRATO.


1° Categoria

Cambiano United-Mezzana: Arbitro Mattia VANNI.


2° Categoria

Atletico Calenzano-La Querce 2009: Arbitro Giovanni MARCHI.

Follonica-Montieri: ArbitroAlessio MELIS.

Firenze Sud Sporting Club-Pagnana Calcio: Arbitro Marco Emanuele SCHIATTI.

Limite e Capraia-Montelupo: Arbitro Andrea VENTURI.

Rinascita Doccia-Atletico Castello: Arbitro Mattia ROMANO.

Virtus Comeana-La Nuova Pol.Novoli: Arbitro Alessandra FORTINI.

Geggiano-Cerbaia: Arbitro Matteo MARTINI.

Virtus Asciano-Sancascianese Calcio: Arbitro Carlo MESSERI.


3° Categoria

Città di Chiusi-S.Albino Terme: Arbitro Andrea Grazi.

Pietraia-San Miniato: Arbitro Sandro SARRI.

Monterchiese-Nova Vigor Misericordia: Arbitro Flavio BARBETTI.

Fortis Arezzo-Virtus Lignano: Arbitro Niccolò FABBRI.

Tuscar-Castel San Niccolò: Arbitro Fabio MARCONI.

Union Team Chimera Arezzo-Lorese Calcio: Arbitro Matteo MANGANI.

Ottaviano Pazzi Valdarnia-Indomita Quarata: Arbitro Enrico FUSI.


Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Fischietti pronti: ecco gli impegni degli arbitri aretini

ArezzoNotizie è in caricamento