menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_inizio_8

Calcio_inizio_8

Dilettanti, ultimi 90' del 2016. Tutti i risultati

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte le partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte le partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 17° giornata

Castelvetro Adriese 5 - 2
Colligiana Imolese 0 - 0
Delta Rovigo Poggibonsi 2 - 1
Fiornzuola Virtus Castelfranco 2 - 0
Mezzolara San Donato Tavarnelle 1 - 2
Pianese Lentigione 1 - 0
Ribelle Scandicci 0 - 2
Rignanese Correggese 3 - 2
Sangiovannese Ravenna 2 - 3

Serie D girone G - 16° giornata

Albalonga Arzachena 0 - 0
Avezzano Torres 1 - 0
Flaminia Città di Castello 4 - 0
Foligno Sansepolcro 0 - 3
Latte Dolce L'Aquila 0 - 2
Muravera Ostia 1 - 1
Nuorese Lanusei 3 - 1
San Teodoro Rieti 0 - 3
Sporting Trestina Monterosi 0 - 3

Eccellenza girone B - 15° Giornata

Fortis Juventus Signa 3 - 0
Grassina Castiglionese 2 - 0
Lastrigiana Porta Romana 1 - 1
Nuova S. Chiusi Aquila Montevarchi 1 - 3
Olimpic Sansovino Bucinese 1 - 2
Sinalunghese Nuova A.C. Foiano 3 - 1
Valdarno Baldaccio Bruni 1 - 1
Zenith Audax Sestese 3 - 1

Promozione girone B - 14° Giornata

Ambra Arno Laterina 2 - 0
Asta Cortona Camucia 3 - 0
Audax Rufina Lucignano 3 - 2
Badesse Pontassieve 4 - 0
Bibbiena Castelnuovese 1 -1
Pratovecchio Chiantigiana 0 - 0
Soci Casentino Antella 99 1 - 4
Terranuova Traiana M.M. Subbiano 1 - 0

Prima Categoria girone E - 14° Giornata

Alberoro Spoiano 0 - 3
Arezzo F.A. Castiglion Fibocchi 1 - 0
Atletico Levane Torrita 0 - 0
Etruria Capolona Bettolle 2 - 1
Fontebelverde Bibbienese 0 - 0
Fratta S. Caterina Sulpizi 2 - 1
Olmoponte M.C. Valdichiana 0 - 1
U. Pol. Poliziana Poppi 5 - 1

Seconda Categoria girone L - 14° Giornata

Capresana Badia Agnano 0 - 4
Cavriglia Fulgor Castelfranco 1 - 1
Montemignaio Tuscar 2 - 1
Palazzo del Pero Pieve al Toppo 0 - 2
Pergine Stia 0 - 0
Salutio Fortis Arezzo 2 - 3
Vaggio Rassina 0 - 1
Viciomaggio Battifolle 0 - 0

Seconda Categoria girone N - 14° Giornata

Berardenga Virtus Asciano 2 - 0
Geggiano Città di Chiusi 2 - 2
Guazzino Circolo Fratticciola 0 - 0
Monsigliolo Atletico Piazze 1 - 2
Montecchio Terontola 1 - 5
N. Pol. Serre Tressa 0 - 0
Tegoleto Santa Firmina 2 - 1
Virtus Chianciano Montagnano 0 - 1

Terza Categoria, Coppa Provinciale (semifinale, andata)

Lorese-Strada 0-0.

Monterchiese-Pietraia 0-0.

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

  • Homepage
  • Ultim'ora
  • Cronaca
  • Zone e Quartieri
  • Sport
  • Politica
  • Eventi
  • Cinema
  • Economia e Lavoro
  • Salute
  • Attualità
  • Ambiente
  • Video
  • Foto
  • Notizie dall'Italia
  • Meteo
  • Segnalazioni
  • Opinioni
ArezzoNotizie è in caricamento