Sport

Dilettanti, tutti i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 6° giornata

Colligiana Città di Castello 4 - 1
Gavorrano Foligno 2 - 1
Gualdo Casacastalda Poggibonsi 1 - 1
Massese Scandicci 0 - 0
Pianese Sangiovannese 0 - 3
Ponsacco Viareggio 1 - 0
Valdinievole Gubbio 2 - 0
Sansepolcro Ghivizzano 1 - 1
Voluntas Spoleto Jolly Montemurlo 2 - 5

Eccellenza girone B - 4° Giornata

Promozione girone B - 3° Giornata

Aquila Montevarchi Porta Romana 1 - 1
Baldaccio Bruni Bucinese 0 - 2
Firenze Ovest Sinalunghese 1 - 1
Gialloblu Figline Nuova A.C. Foiano 0 - 2
Maliseti Tobbianese Lanciotto Campi 5 - 0
Rignanese Castiglionese 0 - 1
Sestese San Donato Tavarnelle 4 - 2
Signa Grassina 3 - 2

Arno Laterina Badesse 0 - 0
Audace Legnaia Olimpic Sansovino 2 - 1
Audax Rufina Lucignano 1 - 3
Castelnuovese M.M. Subbiano 4 - 1
Nuova S. Chiusi Cortona Camucia 0 - 0
Pratovecchio Bibbiena 0 - 2
Resco Reggello Sangiustinese 0 - 1
Soci Antella 99 2 - 2

Prima Categoria girone C - 3° Giornata

Prima Categoria girone E - 3° Giornata

Borghigiana Floriagafir 4 - 1
Gallianese Luco 2 - 0
Ideal Club Incisa Atletico Impruneta 3 - 1
Pontassieve Grevigiana 1 - 1
Poppi Piagge 3 - 1
Rontese San Godenzo 2 - 2
Sagginale Olimpia Palazzolo 1 - 1
Stia Settignanese 2 - 0

Alberoro Arezzo Football Academy 2 - 0
Ambra Torrita 2 - 1
Fontebelverde Viciomaggio 3 - 2
Marciano Battifolle 1 - 0
Spoiano Cesa 1 - 0
Sulpizia Badia Agnano 3 - 0
Talla Bibbienese Atletico Levane 1 - 2
U. Pol. Poliziana Terranuova Traiana 2 - 3

Seconda Categoria girone L - 3° Giornata

Seconda Categoria girone N - 3° Giornata

Badia a Roti Atletico Figline 1 - 3
Cavriglia Rassina 2 - 0
Chitignano Castiglion Fibocchi 1 - 3
Etruria Capolona Capresana 1 - 2
Fulgor Castelfranco Faellese 0 - 1
Montemignaio Salutio 1 - 0
Pelago Vaggio Piandisco 1 - 3
Pergine San Clemente 1 - 2

Bettolle Palazzo del Pero 0 - 0
Circolo Fratticciola O'Range Don Bosco 0 - 0
Fratta Santa Caterina Olmoponte 0 - 0
Montecchio Tegoleto 1 - 5
Pienza Montagnano 1 - 1
Pieve al Toppo Santa Firmina 2 - 1
Terontola Atletico Piazze 2 - 0
Virtus Chianciano Guazzino 0 - 0

Terza Categoria - 3° Giornata

Fortis Arezzo Tuscar 0 - 0
Indomita Quarata Sieci 2 - 1
Ercolana Monterchiese Santa Brigida 1 - 2
Nova V. Misericordia Lorese 1 - 0
Ottaviano Valdarnia Union Team Chimera rinviata
San Marco Castel San Niccolò 2 - 0
Virtus Lignano Tosi 0 - 3

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria Twitter @MatteoMarzotti
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, tutti i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento