Sport

Dilettanti, tutti i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in programma dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 7° giornata

Città di Castello Valdinievole 0 - 1
Foligno Gualdo Casacastalda 1 - 0
Colligiana Ponsacco 5 - 2
Ghivizzano Voluntas Spoleto 3 - 1
Gubbio Sansepolcro 2 - 1
Jolly Montemurlo Gavorrano 2 - 0
Poggibonsi Scandicci 0 - 0
Sangiovannese Massese 2 - 0
Viareggio Pianese 0 - 0

Eccellenza girone B - 5° Giornata

Promozione girone B - 4° Giornata

Bucinese Rignanese 1 - 2
Castiglionese Sestese 1 - 0
Grassina Gialloblu Figline 1 - 0
Lanciotto Campi Baldaccio Bruni 1 - 1
Nuova A.C. Foiano Maliseti Tobbianese 3 - 1
Porta Romana Signa 2 - 0
San Donato Tavarnelle Firenze Ovest 0 - 1
Sinalunghese Aquila Montevarchi 1 - 0

Antella 99 Audax Rufina 2 - 1
Badesse Audace Legnaia 1 - 1
Bibbiena Castelnuovese 2 - 1
Cortona Camucia Soci 1 - 2
Lucignano Arno Laterina 1 - 1
M.M. Subbiano Resco Reggello 1 - 0
Olimpic Sansovino Pratovecchio 0 - 1
Sangiustinese Nuova S. Chiusi 0 - 4

Prima Categoria girone C - 4° Giornata

Prima Categoria girone E - 4° Giornata

Atletico Impruneta Rontese 1 - 2
Floriagafir Gallianese 0 - 1
Grevigiana Borghigiana 2 - 1
Luco Sagginale 0 - 0
Olimpia Palazzolo Stia 1 - 1
Piagge Pontassieve 2 - 0
San Godenzo Poppi 3 - 3
Settignanese Ideal Club Incisa 1 - 0

Arezzo Football Academy Fontebelverde 1 - 1
Atletico Levane Spoiano 1 - 1
Badia Agnano Talla Bibbienese 0 - 6
Battifolle U. Pol. Poliziana 1 - 2
Cesa Alberoro 1 - 2
Terranuova Traiana Ambra 0 - 1
Torrita Sulpizia 3 - 1
Viciomaggio Marciano 2 - 2

Seconda Categoria girone L - 4° Giornata

Seconda Categoria girone N - 4° Giornata

Atletico Figline Chitignano 0 - 0
Capresana Montemignaio 3 - 1
Castiglion Fibocchi Etruria Capolona 0 - 1
Faellese Badia a Roti 2 - 1
Rassina Fulgor Castelfranco 2 - 1
Salutio Pergine 1 - 1
San Clemente Pelago 3 - 0
Vaggio Cavriglia 3 - 3

Atletico Piazze Montecchio 2 - 1
Guazzino Bettolle 0 - 2
Montagnano Pieve al Toppo 3 - 1
Olmoponte Circolo Fratticciola 4 - 1
O'Range Don Bosco Pienza 3 - 4
Palazzo del Pero Terontola 0 - 0
Santa Firmina Virtus Chianciano 2 - 2
Tegoleto Fratta Santa Caterina 0 - 1

Terza Categoria - 4° Giornata

Virtus Lignano Castel San Niccolò 2 - 1
Lorese Indomita Quarata 0 - 2
Santa Brigida Fortis Arezzo 1 - 1
Sieci Ottaviano Valdarnia 3 - 2
Tosi Nova V. Misericordia 1 - 2
Tuscar Albereta 1 - 2
Union Team Chimera Ercolana Monterchiese 1 - 2

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, tutti i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento