menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, tutti i risultati del weekend dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mailredazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 9° giornata

Città di Castello Gualdo Casacastalda 4 - 1
Foligno Massese 1 - 0
Colligiana Valdinievole 0 - 2
Gubbio Scandicci 1 - 0
Jolly Montemurlo Pianese 1 - 0
Poggibonsi Voluntas Spoleto 3 - 1
Ponsacco Gavorrano 0 - 1
Sangiovannese Ghivizzano 0 - 4
Viareggio Sansepolcro 2 - 0

Eccellenza girone B - 7° Giornata

Castiglionese Baldaccio Bruni 0 - 1
Grassina Aquila Montevarchi 3 - 1
Lanciotto Bucinese 0 - 2
Maliseti Tobbianese Gialloblu Figline 0 - 0
Nuova A.C. Foiano Signa 1 - 0
Porta Romana Firenze Ovest 0 - 0
San Donato Tavarnelle Rignanese 0 - 0
Sinalunghese Sestese 1 - 2

Promozione girone B - 6° Giornata

Antella 99 Nuova S. Chiusi 3 - 0
Badesse Audax Rufina 2 - 1
Bibbiena Audace Legnaia 1 - 0
Lucignano Soci 0 - 1
M.M. Subbiano Pratovecchio 0 - 0
Olimpic Sansovino Arno Laterina 0 - 0
Resco Reggello Castelnuovese 0 - 1
Sangiustinese Cortona Camucia 1 - 3

Prima Categoria girone C - 6° Giornata

Atletico Impruneta Pontassieve 1 - 2
Floriagafir Stia 4 - 1
Grevigiana Sagginale 1 - 2
Ideal Club Incisa Poppi 0 - 2
Luco Olimpia Palazzolo 1 - 1
Piagge Gallianese 1 - 0
San Godenzo Borghigiana 1 - 1
Settignanese Rontese 2 - 2

Prima Categoria girone E - 6° Giornata

Ambra U. Pol. Poliziana 1 - 0
Arezzo F.A. Spoiano 0 - 3
Atletico Levane Sulpizia 2 - 0
Battifolle Fontebelverde Rinviata
Cesa Talla Bibbienese 1 - 1
Terranuova Traiana Marciano 2 - 0
Torrita Badia Agnano 5 - 1
Viciomaggio Alberoro 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 6° Giornata

Atletico Figline Fulgor Castelfranco 4 - 2
Capresana Chitignano 3 - 1
Castiglion Fibocchi Badia a Roti 5 - 1
Cavriglia Pelago 1 - 0
Rassina Faellese 1 - 1
Salutio Etruria Capolona 0 - 5
San Clemente Montemignaio 2 - 1
Vaggio Pergine 4 - 1

Seconda Categoria girone N - 6° Giornata

Atletico Piazze Bettolle 1 - 2
Fratta S. Caterina Montecchio 1 - 0
Guazzino Pieve al Toppo 0 - 0
Montagnano Circolo Fratticciola 5 - 2
Olmoponte O'Range Don Bosco 2 - 1
Palazzo del Pero Virtus Chianciano 0 - 3
Santa Firmina Pienza 1 - 0
Tegoleto Terontola 2 - 2

Terza Categoria - 6° Giornata

Castel San Niccolò Indomita Quarata 0 - 3
Lorese Ercolana Monterchiese 1 - 3
San Marco Nova V. Misericordia 2 - 5
Santa Brigida Tuscar 0 - 1
Sieci Fortis Arezzo 3 - 1
Tosi Ottaviano Valdarnia 3 - 1
Union Team Chimera Albereta 0 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento