Lunedì, 17 Maggio 2021
Sport

Dilettanti, tutti i risultati del weekend dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it. Serie D girone E - 16° giornata

Eccellenza girone B - 14° Giornata

Scandicci Gavorrano 0 - 3
Foligno Viareggio 1 - 0
Ghivizzano Ponsacco 2 - 1
Gualdo Casacastalda Voluntas Spoleto 2 - 1
Gubbio Città di Castello 0 - 3
Massese Valdinievole 1 - 1
Poggibonsi Colligiana 2 - 0
Sangiovannese Jolly Montemurlo 1 - 1
Sansepolcro Pianese 1 - 0

Baldaccio Bruni Aquila Montevarchi Rinviata
Bucinese Signa 1 - 0
Castiglionese Gialloblu Figline 0 - 2
Porta Romana Grassina 1 - 1
Rignanese Firenze Ovest 0 - 2
San Donato Tavarnelle Maliseti Tobbianese 0 - 0
Sestese Lanciotto 1 - 0
Sinalunghese Nuova A.C. Foiano 1 - 0

Promozione girone B - 13° Giornata

Prima Categoria girone C - 13° Giornata

Antella 99 Resco Reggello 2 - 1
Audax Rufina Arno Laterina 1 - 0
Badesse Bibbiena 2 - 1
Cortona Camucia Castelnuovese 1 - 0
Lucignano M.M. Subbiano 5 - 1
Nuova S. Chiusi Pratovecchio 2 - 1
Olimpic Sansovino Sangiustinese 4 - 1
Soci Audace Legnaia 1 - 1

Floriagafir Atletico Impruneta 3 - 0
Gallianese Borghigiana 0 - 0
Grevigiana San Godenzo 5 - 0
Luco Ideal Club Incisa 2 - 1
Olimpia Palazzolo Rontese 1 - 1
Piagge Settignanese 2 - 3
Sagginale Pontassieve 0 - 1
Stia Poppi 1 - 2

Prima Categoria girone E - 13° Giornata

Seconda Categoria girone L - 13° Giornata

Arezzo F.A. Battifolle 0 - 0
Atletico Levane Ambra 3 - 1
Badia Agnano U. Pol. Poliziana 2 - 4
Cesa Terranuova Traiana 0 - 0
Spoiano Alberoro 0 - 0
Sulpizia Marciano 1 - 1
Talla Bibbienese Fontebelverde 2 - 1
Viciomaggio Torrita 1 - 0

Atletico Figline Cavriglia 2 - 1
Badia a Roti Montemignaio 2 - 1
Capresana San Clemente 2 - 2
Castiglion Fibocchi Vaggio 0 - 0
Chitignano Etruria Capolona 0 - 3
Faellese Pelago 2 - 1
Fulgor Castelfranco Pergine 0 - 2
Salutio Rassina 0 - 2

Seconda Categoria girone N - 13° Giornata

Terza Categoria - 13° Giornata

Circolo Fratticciola Terontola 0 - 1
Guazzino Atletico Piazze 1 - 2
Montagnano Fratta S. Caterina 1 - 1
O'Range Don Bosco Montecchio 2 - 1
Palazzo del Pero Olmoponte 0 - 3
Pienza Bettolle 0 - 1
Pieve al Toppo Virtus Chianciano 1 - 1
Santa Firmina Tegoleto 1 - 0

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti

Albereta Nova V. Misericordia 0 - 1
Fortis Arezzo Indomita Quarata 2 - 1
Ercolana Monterchiese Ottaviano Valdarnia 2 - 1
Santa Brigida San Marco 3 - 0
Sieci Tosi 3 - 2
Tuscar Virtus Lignano 6 - 0
Union Team Chimera Castel San Niccolò 3 - 0
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, tutti i risultati del weekend dalla Serie D alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento