Dilettanti, tutti i risultati del weekend dalla Serie D alla Terza
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news...
Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati.
Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.
Serie D girone D – 19° giornata
Adriese | Sangiovannese | Rinviata |
Colligiana | Pianese | 4 - 1 |
Correggese | San Donato Tavarnelle | 2 - 3 |
Imolese | Delta Rovigo | Rinviata |
Lentigione | Castelvetro | 1 - 0 |
Poggibonsi | Ribelle | 0 - 3 |
Ravenna | Fiorenzuola | 2 - 1 |
Scandicci | Rignanese | 2 - 1 |
Virtus Castelfranco | Mezzolara | 0 - 0 |
Serie D girone G – 19° giornata
Arzachena | San Teodoro | 2 - 1 |
Città di Castello | Nuorese | 2 - 3 |
Flaminia | Avezzano | 1 - 1 |
L'Aquila | Foligno | 11 - 0 |
Lanusei | Latte Dolce | 3 - 2 |
Ostia | Sporting Trestina | 2 - 1 |
Rieti | Monterosi | 2 - 1 |
Torres | Muravera | 1 - 2 |
Sansepolcro | Albalonga | 3 - 0 |
Eccellenza girone B – 17° Giornata
Baldaccio Bruni | Nuova S. Chiusi | 2 - 1 |
Bucinese | Sinalunghese | 1 - 1 |
Castiglionese | Lastrigiana | 4 - 0 |
Nuova A.C. Foiano | Aquila Montevarchi | 1 - 4 |
Porta Romana | Olimpic Sansovino | 1 - 1 |
Sestese | Fortis Juventus | 1 - 1 |
Signa | Valdarno | 3 - 0 |
Zenith Audax | Grassina | 5 - 2 |
Antella 99 | Terranuova Traiana | 1 - 1 |
Arno Laterina | Soci Casentino | 1 - 0 |
Castelnuovese | Badesse | 1 - 0 |
Chiantigiana | Bibbiena | 1 - 2 |
Cortona Camucia | Audax Rufina | 1 - 1 |
M.M. Subbiano | Lucignano | 0 - 3 |
Pontassieve | Asta | 0 - 1 |
Pratovecchio | Ambra | 2 - 1 |
Prima Categoria girone E – 16° Giornata
Bettolle | Atletico Levane | 2 - 5 |
Bibbienese | Castiglion Fibocchi | 0 - 2 |
M.C. Valdichiana | Arezzo F.A. | 4 - 2 |
Poppi | Fratta S. Caterina | 0 - 0 |
Spoiano | Olmoponte | 1 - 0 |
Sulpizia | Alberoro | 1 - 1 |
Torrita | Fontebelverde | 1 - 0 |
U. Pol. Poliziana | Etruria Capolona | 0 - 2 |
Badia Agnano | Stia | 0 - 1 |
Battifolle | Capresana | 2 - 1 |
Fortis Arezzo | Viciomaggio | 1 - 1 |
Fulgor Castelfranco | Palazzo del Pero | 1 - 1 |
Montemignaio | Salutio | Rinviata |
Pieve al Toppo | Vaggio | 2 - 2 |
Rassina | Pergine | 2 - 0 |
Tuscar | Cavriglia | 0 - 0 |
Seconda Categoria girone N – 16° Giornata
Atletico Piazze | Circolo Fratticciola | 1 - 0 |
Città di Chiusi | Tegoleto | 1 - 1 |
Montagnano | Geggiano | 0 - 1 |
Santa Firmina | N. Pol. Serre | 0 - 2 |
Terontola | Monsigliolo | 3 - 1 |
Tressa | Guazzino | 3 - 1 |
Virtus Asciano | Montecchio | 3 - 1 |
Virtus Chianciano | Berardenga | 1 - 0 |
Badia a Roti | Indicatore | 6 - 2 |
Lorese | Indomita Quarata | 3 - 0 |
Ercolana Monterchiese | Tosi | 2 - 1 |
Ottaviano Valdarnia | Virtus Lignano | 2 - 1 |
Orange Don Bosco | Atletico Valdambra | 3 - 1 |
Pietraia | Strada | 0 - 1 |
Riposa: San Marco |
Articoli correlati:
Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria I marcatoriTwitter @MatteoMarzotti