menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, tutti i risultati del weekend dalla Serie D alla Terza

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 19° giornata

Adriese Sangiovannese Rinviata
Colligiana Pianese 4 - 1
Correggese San Donato Tavarnelle 2 - 3
Imolese Delta Rovigo Rinviata
Lentigione Castelvetro 1 - 0
Poggibonsi Ribelle 0 - 3
Ravenna Fiorenzuola 2 - 1
Scandicci Rignanese 2 - 1
Virtus Castelfranco Mezzolara 0 - 0

Serie D girone G - 19° giornata

Arzachena San Teodoro 2 - 1
Città di Castello Nuorese 2 - 3
Flaminia Avezzano 1 - 1
L'Aquila Foligno 11 - 0
Lanusei Latte Dolce 3 - 2
Ostia Sporting Trestina 2 - 1
Rieti Monterosi 2 - 1
Torres Muravera 1 - 2
Sansepolcro Albalonga 3 - 0

Eccellenza girone B - 17° Giornata

Baldaccio Bruni Nuova S. Chiusi 2 - 1
Bucinese Sinalunghese 1 - 1
Castiglionese Lastrigiana 4 - 0
Nuova A.C. Foiano Aquila Montevarchi 1 - 4
Porta Romana Olimpic Sansovino 1 - 1
Sestese Fortis Juventus 1 - 1
Signa Valdarno 3 - 0
Zenith Audax Grassina 5 - 2

Promozione girone B - 16° Giornata

Antella 99 Terranuova Traiana 1 - 1
Arno Laterina Soci Casentino 1 - 0
Castelnuovese Badesse 1 - 0
Chiantigiana Bibbiena 1 - 2
Cortona Camucia Audax Rufina 1 - 1
M.M. Subbiano Lucignano 0 - 3
Pontassieve Asta 0 - 1
Pratovecchio Ambra 2 - 1

Prima Categoria girone E - 16° Giornata

Bettolle Atletico Levane 2 - 5
Bibbienese Castiglion Fibocchi 0 - 2
M.C. Valdichiana Arezzo F.A. 4 - 2
Poppi Fratta S. Caterina 0 - 0
Spoiano Olmoponte 1 - 0
Sulpizia Alberoro 1 - 1
Torrita Fontebelverde 1 - 0
U. Pol. Poliziana Etruria Capolona 0 - 2

Seconda Categoria girone L - 16° Giornata

Badia Agnano Stia 0 - 1
Battifolle Capresana 2 - 1
Fortis Arezzo Viciomaggio 1 - 1
Fulgor Castelfranco Palazzo del Pero 1 - 1
Montemignaio Salutio Rinviata
Pieve al Toppo Vaggio 2 - 2
Rassina Pergine 2 - 0
Tuscar Cavriglia 0 - 0

Seconda Categoria girone N - 16° Giornata

Atletico Piazze Circolo Fratticciola 1 - 0
Città di Chiusi Tegoleto 1 - 1
Montagnano Geggiano 0 - 1
Santa Firmina N. Pol. Serre 0 - 2
Terontola Monsigliolo 3 - 1
Tressa Guazzino 3 - 1
Virtus Asciano Montecchio 3 - 1
Virtus Chianciano Berardenga 1 - 0

Terza Categoria - 12° giornata

Badia a Roti Indicatore 6 - 2
Lorese Indomita Quarata 3 - 0
Ercolana Monterchiese Tosi 2 - 1
Ottaviano Valdarnia Virtus Lignano 2 - 1
Orange Don Bosco Atletico Valdambra 3 - 1
Pietraia Strada 0 - 1
Riposa: San Marco

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento