menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, tutti i risultati del primo turno del 2017

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutte i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria ed i loro risultati.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 18° giornata

Castelvetro Colligiana 1 - 2
Delta Rovigo Lentigione 1 - 1
Fiorenzuola Poggibonsi 2 - 0
Mezzolara Scandicci 2 - 1
Pianese Correggese 2 - 3
Ribelle Adriese 1 - 3
Rignanese Ravenna 1 - 1
San Donato Tavarnelle Virtus Castelfranco 1 - 0
Sangiovannese Imolese 0 - 1

Serie D girone G - 18° giornata

Albalonga Città di Castello 3 - 2
Avezzano Sansepolcro Rinviata
Foligno Flaminia Rinviata
Latte Dolce Ostia 1 - 0
Monterosi L'Aquila 3 - 1
Muravera Arzachena 0 - 3
Nuorese Torres 0 - 0
San Teodoro Lanusei 0 - 3
Sporting Trestina Rieti 1 - 1

Eccellenza girone B - 16° Giornata

Aquila Montevarchi Baldaccio Bruni 0 - 0
Fortis Juventus Castiglionese 1 - 0
Grassina Nuova A.C. Foiano 3 - 0
Lastrigiana Zenith Audax 1 - 1
Nuova S. Chiusi Bucinese 1 - 2
Olimpic Sansovino Sestese 2 - 3
Sinalunghese Signa 0 - 1
Valdarno Porta Romana 2 - 1

Promozione girone B - 15° Giornata

Antella 99 Badesse 0 - 1
Arno Laterina Bibbiena 4 - 0
Castelnuovese Pratovecchio 0 - 1
Chiantigiana Audax Rufina 2 - 1
Cortona Camucia Soci Casentino 4 - 3
Lucignano Terranuova Traiana 1 - 2
M.M. Subbiano Asta 1 - 0
Pontassieve Ambra 1 - 0

Prima Categoria girone E - 15° Giornata

Bettolle Fratta S. Caterina 0 - 2
Bibbienese Olmoponte Rinviata
Castiglion Fibocchi Fontebelverde 0 - 1
M.C. Valdichiana Atletico Levane 2 - 0
Poppi Arezzo F.A. 2 - 0
Spoiano Etruria Capolona 0 - 1
Sulpizia U. Pol. Poliziana 3 - 0
Torrita Alberoro 1 - 1

Seconda Categoria girone L - 15° Giornata

Badia Agnano Vaggio 2 - 1
Battifolle Palazzo del Pero 5 - 1
Fortis Arezzo Cavriglia 2 - 2
Fulgor Castelfranco Montemignaio 1 - 0
Pieve al Toppo Salutio 2 - 0
Rassina Viciomaggio 1 - 0
Stia Capresana 2 - 0
Tuscar Pergine 0 - 3

Seconda Categoria girone N - 15° Giornata

Atletico Piazze N. Pol. Serre 0 - 3
Circolo Fratticciola Monsigliolo 1 - 0
Città di Chiusi Virtus Chianciano 3 - 2
Montagnano Guazzino 1 - 0
Santa Firmina Berardenga 2 - 2
Terontola Tegoleto 0 - 2
Tressa Montecchio 0 - 2
Virtus Asciano Geggiano 1 - 0

Terza Categoria, Coppa Provinciale (semifinale, ritorno)

Strada - Lorese 0-1 (0-0).

Pietraia - Ercolana Monterchiese 2-0 (0-0).

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

  • Homepage
  • Ultim'ora
  • Cronaca
  • Zone e Quartieri
  • Sport
  • Politica
  • Eventi
  • Cinema
  • Economia e Lavoro
  • Salute
  • Attualità
  • Ambiente
  • Video
  • Foto
  • Notizie dall'Italia
  • Meteo
  • Segnalazioni
  • Opinioni
ArezzoNotizie è in caricamento