menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, tutti i risultati degli incontri dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mailredazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 11° giornata

Città di Castello Massese 1 - 0
Foligno Ghivizzano 1 - 2
Colligiana Gualdo Casacastalda 2 - 0
Gavorrano Valdinievole 3 - 1
Gubbio Poggibonsi 0 - 1
Jolly Montemurlo Sansepolcro 1 - 0
Ponsacco Pianese 1 - 0
Sangiovannese Voluntas Spoleto 3 - 1
Viareggio Scandicci 2 - 2

Eccellenza girone B - 9° Giornata

Gialloblu Figline Signa 1 - 1
Grassina Sestese 2 - 0
Lanciotto Castiglionese 0 - 1
Maliseti Tobbianese Aquila Montevarchi 1 - 0
Nuova A.C. Foiano Firenze Ovest 0 - 0
Porta Romana Rignanese 1 - 2
San Donato Tavarnelle Bucinese 0 - 0
Sinalunghese Baldaccio Bruni 0 - 2

Promozione girone B - 8° Giornata

Badesse Nuova S. Chiusi 2 - 2
Bibbiena Audax Rufina 1 - 1
Castelnuovese Pratovecchio 1 - 1
Lucignano Cortona Camucia 3 - 1
M.M. Subbiano Arno Laterina 0 - 1
Olimpic Sansovino Soci 0 - 0
Resco Reggello Audace Legnaia 0 - 1
Sangiustinese Antella 99 0 - 2

Prima Categoria girone C - 8° Giornata

Atletico Impruneta Borghigiana 3 - 2
Floriagafir Olimpia Palazzolo 0 - 1
Grevigiana Stia 5 - 2
Ideal Club Incisa Pontassieve 1 - 1
Piagge Sagginale 2 - 1
Rontese Poppi 0 - 4
San Godenzo Gallianese 1 - 0
Setignanese Luco 3 - 0

Prima Categoria girone E - 8° Giornata

Ambra Fontebelverde 3 - 0
Arezzo F.A. Sulpizia 3 - 2
Battifolle Spoiano 1 - 0
Cesa Badia Agnano 3 - 2
Terranuova Traiana Alberoro 1 - 1
Torrita Atletico Levane 0 - 0
U. Pol. Poliziana Marciano 0 - 0
Viciomaggio Talla Bibbienese 0 - 1

Seconda Categoria girone L - 8° Giornata

Capresana Fulgor Castelfranco 3 - 4
Castiglion Fibocchi Faellese 1 - 1
Cavriglia Montemignaio 1 - 2
Pergine Pelago 0 - 1
Rassina Atletico Figline 3 - 0
Salutio Badia a Roti 2 - 2
San Clemente Chitignano 4 - 1
Vaggio Etruria Capolona 1 - 3

Seconda Categoria girone N - 8° Giornata

Atletico Piazze Pieve al Toppo 3 - 1
Fratta S. Caterina Bettolle 1 - 0
Guazzino Circolo Fratticciola 0 - 0
Montecchio Terontola 1 - 4
Olmoponte Montagnano 1 - 3
Palazzo del Pero Pienza 1 - 0
Santa Firmina O'Range Don Bosco 2 - 1
Tegoleto Virtus Chianciano 5 - 1

Terza Categoria - 8° Giornata

Castel San Niccolò Ercolana Monterchiese 0 - 3
Lorese Albereta 0 - 0
San Marco Ottaviano V. 2 - 0
Sieci Tuscar 0 - 0
Tosi Fortis Arezzo 2 - 0
Union Team Chimera Santa Brigida 1 - 0
Virtus Lignano Indomita Quarata 1 - 2

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento