menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, tutti i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria

Tutte in campo le formazioni dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria per il campionato. Archiviato il primo turno di Coppa anche Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria sono scese in campo per la giornata d'esordio dei rispettivi tornei...

Tutte in campo le formazioni dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria per il campionato. Archiviato il primo turno di Coppa anche Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria sono scese in campo per la giornata d'esordio dei rispettivi tornei.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 4° giornata

Colligiana Foligno 2 - 1
Gavorrano Sangiovannese 4 - 1
Gualdo Casacastalda Scandicci 0 - 0
Jolly Montemurlo Viareggio 2 - 1
Pianese Ghivizzano 1 - 0
Ponsacco Gubbio 3 - 2
Valdinievole Poggibonsi 0 - 4
Sansepolcro Massese 0 - 1
Voluntas Spoleto Città di Castello 2 - 1

Eccellenza girone B - 2° Giornata

Aquila Montevarchi Bucinese 1 - 1
Firenze Ovest Baldaccio Bruni 1 - 3
Gialloblu Figline San Donato Tavarnelle 1 - 1
Lanciotto Campi Grassina 0 - 3
Maliseti Tobbianese Sinalunghese 1 - 2
Nuova A.C. Foiano Porta Romana 0 - 2
Sestese Rignanese 2 - 3
Signa Castiglionese 0 - 0

Promozione girone B - 1° Giornata

Arno Laterina Antella 99 0 - 0
Audace Legnaia Lucignano 1 - 1
Audax Rufina Cortona Camucia 0 - 0
Castelnuovese Olimpic Sansovino 0 - 2
M. M. Subbiano Sangiustinese 0 - 0
Pratovecchio Badesse 1 - 2
Resco Reggello Bibbiena 1 - 0
Soci Nuova S. Chiusi 0 - 0

Prima Categoria girone C - 1° Giornata

Atletico Impruneta San Godenzo 3 - 0
Borghigiana Olimpia Palazzolo 0 - 1
Gallianese Stia 2 - 0
Ideal Club Incisa Piagge 0 - 1
Pontassieve Luco 0 - 0
Poppi Floriagafir 1 - 2
Rontese Grevigiana 2 - 3
Sagginale Settignanese 1 - 2

Prima Categoria girone E - 1° Giornata

Alberoro Atletico Levane 1 - 4
Ambra Battifolle 0 - 0
Fontebelverde Cesa 2 - 0
Marciano Arezzo Football Academy 2 - 0
Spoiano Badia Agnano 4 - 0
Terranuova Traiana Torrita 1 - 1
Talla Bibbienese Sulpizia 3 - 1
U. Pol. Poliziana Viciomaggio 3 - 1

Seconda Categoria girone L - 1° Giornata

Badia a Roti Fulgor Castelfranco 2 - 2
Cavriglia San Clemente 1 - 1
Chitignano Faellese 2 - 1
Etruria Capolona Atletico Figline 1 - 0
Montemignaio Castiglion Fibocchi 4 - 2
Pelago Salutio 0 - 0
Pergine Capresana 1 - 2
Vaggio Piandisco Rassina 1 - 0

Seconda Categoria girone N - 1° Giornata

Bettolle Santa Firmina 3 - 1
Fratta Santa Caterina Atletico Piazze 1 - 1
Montecchio Palazzo del Pero 2 - 0
Pienza Circolo Fratticciola 2 - 0
Pieve al Toppo O'Range Don Bosco 3 - 0
Tegoleto Olmoponte 0 - 0
Terontola Guazzino 3 - 2
Virtus Chianciano Montegnano 0 - 2

Terza Categoria - 1° Giornata

Castel San Niccolò Tosi 1 - 2
Indomita Quarata Santa Brigida 5 - 2
Ercolana Monterchiese Pol. Albereta 1 - 3
Nova V. Misericordia U.T. Chimera 0 - 1
Ottaviano Valdarnia Tuscar 2 - 0
San Marco Lorese 1 - 2
Virtus Lignano Sieci 1 - 3

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento