rotate-mobile
Sport

Dilettanti, tutti i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E – 5° giornata

Città di Castello Ponsacco 1 – 0
Foligno Valdinievole 0 – 2
Ghivizzano Massese 2 – 0
Gubbio Pianese 1 – 1
Jolly Montemurlo Colligiana 1 – 2
Poggibonsi Sansepolcro 0 – 0
Sangiovannese Gualdo Casacastalda 3 – 0
Scandicci Voluntas Spoleto 1 – 0
Viareggio Gavorrano 1 – 1

Eccellenza girone B – 3° Giornata

Baldaccio Bruni Rignanese 0 – 1
Bucinese Sestese 2 – 1
Castiglionese Firenze Ovest 2 – 2
Grassina Maliseti Tobbianese 2 – 1
Lanciotto Campi Nuova A.C. Foiano 0 – 1
Porta Romana Gialloblu Figline 2 – 0
San Donato Tavarnelle Aquila Montevarchi 0 – 2
Sinalunghese Signa 0 – 1

Promozione girone B – 2° Giornata

Antella 99 Audace Legnaia 1 – 0
Badesse Castelnuovese 2 – 0
Bibbiena M.M. Subbiano 0 – 1
Cortona Camucia Arno Laterina 3 – 1
Lucignano Pratovecchio 2 – 1
Nuova S. Chiusi Audax Rufina 1 – 0
Olimpic Sansovino Resco Reggello 1 – 0
Sangiustinese Soci 3 – 4

Prima Categoria girone C – 2° Giornata

Floriagafir Pontassieve 1 – 1
Grevigiana Poppi 3 – 2
Luco Borghigiana 2 – 1
Olimpia Palazzolo Gallianese 1 – 1
Piagge Rontese 3 – 1
San Godenzo Ideal Club Incisa 2 – 0
Settignanese Atletico Impruneta 2 – 1
Stia Sagginale 1 – 1

Prima Categoria girone E – 2° Giornata

Arezzo Football Academy U. Pol. Poliziana 2 – 0
Atletico Levane Fontebelverde 0 – 2
Badia Agnano Alberoro 1 – 2
Battifolle Terranuova Traiana 2 – 2
Cesa Marciano 2 – 1
Sulpizia Spoiano 0 – 1
Torrita Talla Bibbienese 2 – 0
Viciomaggio Ambra 0 – 1

Seconda Categoria girone L – 2° Giornata

Atletico Figline Montemignaio 1 – 2
Capresana Pelago 4 – 2
Castiglion Fibocchi Pergine 1 – 0
Faellese Etruria Capolona 1 – 1
Fulgor Castelfranco Chitignano 1 – 1
Rassina Badia a Roti 3 – 0
Salutio Cavriglia 1 – 1
San Clemente Vaggio Piandisco 0 – 0

Seconda Categoria girone N – 2° Giornata

Atletico Piazze Tegoleto 2 – 2
Circolo Fratticciola Pieve al Toppo 0 – 1
Guazzino Montecchio 1 – 0
Montagnano Bettolle 1 - 2
Olmoponte Pienza 0 – 0
O’Range Don Bosco Virtus Chianciano 1 – 1
Palazzo del Pero Fratta Santa Caterina 1 – 7
Santa Firmina Terontola 0 – 0

Terza Categoria – 2° Giornata

Pol. Albereta Fortis Arezzo 3 – 1
Lorese Virtus Lignano 0 – 0
Santa Brigida Ottaviano Valdarnia 1 – 0
Sieci Nova V. Misericordia 2 – 2
Tosi San Marco 0 – 1
Tuscar Ercolana Monterchiese 0 – 0
Union Team Chimera Indomita Quarata 0 – 0

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria Twitter @MatteoMarzotti

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, tutti i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento