menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
pallone7-640x360

pallone7-640x360

Dilettanti, tutti i risultati dalla Serie D alla Terza 16/10/2016

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 7° giornata

Adriese Virtus Castelfranco 5 - 0
Castelvetro Rignanese 2 - 3
Colligiana Mezzolara 1 - 0
Delta Rovigo Fiorenzuola 3 - 1
Imolese Correggese 1 - 0
Lentigione San Donato Tavarnelle 2 - 1
Poggibonsi Scandicci 1 - 3
Ravenna Pianese 1 - 0
Sangiovannese Ribelle 3 - 1

Serie D girone G - 7° giornata

Albalonga San Teodoro 4 - 0
Arzachena Ostia 0 - 3
Avezzano Latte Dolce 1 - 3
Città di Castello L'Aquila 0 - 1
Flaminia Sporting Trestina 2 - 2
Lanusei Foligno 3 - 1
Nuorese Muravera 0 - 1
Torres Rieti 0 - 2
Sansepolcro Monterosi 0 - 5

Eccellenza girone B - 6° Giornata

Aquila Montevarchi Castiglionese 1 - 0
Baldaccio Bruni Porta Romana 2 - 1
Bucinese Signa 2 - 2
Nuova A.C. Foiano Sestese 0 - 0
Nuova S. Chiusi Zenith Audax 3 - 0
Olimpic Sansovino Grassina 0 - 2
Sinalunghese Lastrigiana 1 - 0
Valdarno F.C. Fortis Juventus 0 - 1

Promozione girone B - 5° Giornata

Audax Rufina Castelnuovese 0 - 0
Badesse Chiantigiana 1 - 2
Cortona Camucia Antella 99 0 - 3
Lucignano Arno Laterina 2 - 0
M.M. Subbiano Pontassieve 0 - 2
Soci Casentino Ambra 2 - 3
Asta Bibbiena 4 - 1
Terranuova Traiana Pratovecchio 0 - 0

Prima Categoria girone E - 5° Giornata

Alberoro Poppi 3 - 4
Arezzo F.A. Sulpizia 4 - 1
Atletico Levane Etruria Capolona 0 - 1
Castiglion Fibocchi Bettolle 0 - 3
Fontebelverde U. Pol. Poliziana 2 - 2
M.C. Valdichiana Torrita 5 - 1
Olmoponte Fratta S. Caterina 3 - 2
Bibbienese Spoiano 0 - 1

Seconda Categoria girone L - 5° Giornata

Badia Agnano Pieve al Toppo 3 - 0
Capresana Montemignaio 0 - 3
Palazzo del Pero Tuscar 1 - 1
Pergine Fulgor Castelfranco 1 - 1
Rassina Battifolle 0 - 0
Stia Fortis Arezzo 2 - 0
Vaggio Cavriglia 1 - 1
Viciomaggio Salutio 7 - 1

Seconda Categoria girone N - 5° Giornata

Atletico Piazze Santa Firmina 2 - 2
Circolo Fratticciola Virtus Asciano 1 - 0
Guazzino Città di Chiusi 5 - 3
Monsigliolo Virtus Chianciano 1 - 3
Montecchio Berardenga 0 - 1
N. Pol. Serre Geggiano 3 - 0
Tegoleto Montagnano 2 - 2
Tressa Terontola 2 - 2

Terza Categoria - 3° Giornata

Indomita Quarata Strada 1 - 1
Lorese Indicatore 4 - 0
Ercolana Monterchiese Badia a Roti 2 - 3
Orange Don Bosco Virtus Lignano 6 - 0
Pietraia Ottaviano V. 0 - 1
San Marco Tosi 2 - 1
Riposa: Atletico Valdambra

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Anthony Hopkins a Cortona dopo l'Oscar

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento