menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati di tutti i match dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati...

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 26° giornata

Correggese Colligiana 1 - 1
Fiorenzuola Ribelle 1 - 1
Mezzolara Delta Rovigo 2 - 3
Pianese Poggibonsi 2 - 0
Ravenna Adriese 2 - 0
Rignanese Sangiovannese 1 - 1
San Donato Tavarnelle Castelvetro 4 - 1
Scandicci Imolese 2 - 4
Virtus Castelfranco Lentigione 1 - 2

Serie D girone G - 26° giornata

Foligno Arzachena 0 - 3
L'Aquila Flaminia 0 - 3
Lanusei Torres 3 - 2
Latte Dolce Nuorese 0 - 1
Monterosi Avezzano 1 - 0
Ostia Città di Castello 3 - 1
Rieti Sansepolcro 2 - 1
San Teodoro Muravera 1 - 1
Sporting Trestina Albalonga 1 - 0

Eccellenza girone B - 24° Giornata

Aquila Montevarchi Zenith Audax 1 - 1
Baldaccio Bruni Sestese 1 - 0
Bucinese Porta Romana 2 - 2
Nuova S. Chiusi Lastrigiana 2 - 0
Nuova A.C. Foiano Castiglionese 3 - 0
Signa Grassina 1 - 0
Sinalunghese Fortis Juventus 0 - 0
Valdarno Olimpic Sansovino 0 - 0

Promozione girone B - 23° Giornata

Antella 99 Chiantigiana 0 - 0
Asta Ambra 2 - 1
Audax Rufina Pratovecchio 0 - 3
Cortona Camucia Pontassieve 0 - 0
Lucignano Castelnuovese 1 - 1
M.M. Subbiano Arno Laterina 0 - 1
Soci Casentino Badesse 1 - 1
Terranuova Traiana Bibbiena 0 - 0

Prima Categoria girone E - 23° Giornata

Arezzo F.A. U. Pol. Poliziana 0 - 1
Atletico Levane Alberoro 0 - 0
Bibbienese Bettolle 2 - 1
Castiglion Fibocchi Sulpizia 1 - 1
Fontebelverde Fratta S. Caterina 4 - 1
M.C. Valdichiana Spoiano 2 - 0
Olmoponte Etruria Capolona 2 - 3
Torrita Poppi 2 - 0

Seconda Categoria girone L - 23° Giornata

Badia Agnano Fortis Arezzo 2 - 2
Battifolle Tuscar 3 - 1
Capresana Cavriglia 1 - 1
Pergine Montemignaio 0 - 2
Rassina Pieve al Toppo 5 - 0
Stia Fulgor Castelfranco 1 - 0
Vaggio Salutio 2 - 1
Viciomaggio Palazzo del Pero 4 - 0

Seconda Categoria girone N - 23° Giornata

Atletico Piazze Virtus Asciano 1 - 1
Circolo Fratticciola Città di Chiusi 2 - 2
Guazzino Virtus Chianciano 1 - 0
Monsiglilo Geggiano 3 - 4
Montecchio Tegoleto 0 - 5
N. Pol. Serre Berardenga 0 - 1
Terontola Montagnano 1 - 0
Tressa Santa Firmina 0 - 0

Terza Categoria - 19° giornata

Atletico Valdambra Indicatore 1 - 2
Indomita Quarata Virtus Lignano 4 - 1
Lorese Badia a Roti 2 - 1
Orange Don Bosco Ercolana Monterchiese 1 - 0
San Marco Ottaviano Valdarnia 3 - 0
Strada Tosi 1 - 0
Riposa: Pietraia

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento