menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, tutti i risultati gli incontri in calendario dalla Serie D alla Terza

Tutti i risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Tutti i risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 11° giornata

Aquila Montevarchi Romagna Centro 0 - 1
Fiorenzuola Lentigione 1 - 0
Sporting Trestina Tuttocuoio 1 - 0
Castelvetro Sammaurese 1 - 0
Correggese Imolese 2 - 2
Forlì Villabiagio 1 - 2
Pianese Vigor Carpaneto 0 - 0
Rimini Colligiana 0 - 0
Sasso Marconi Sangiovannese 1 - 1
Sansepolcro Mezzolara 0 - 1

ore 15:00

Eccellenza girone B - 8° giornata

Badesse Valdarno 0 - 3
Castiglionese Baldaccio Bruni 2 - 1
Fortis Juventus Antella 99 2 - 1
Grassina Bucinese 2 - 4
Porta Romana Sestese 0 - 3
Signa Jolly Montemurlo 2 - 1
Sinalunghese Lastrigiana 1 - 0
Zenith Audax Aglianese 0 - 2

Promozione girone B - 7° giornata

Arno Laterina Audax Rufina 3 - 2
Bibbiena Olimpia Palazzolo 3 - 0
Chiantigiana Olimpic Sansovino 3 - 2
Firenze Ovest Spoiano 2 - 1
Nuova A.C. Foiano Castelnuovese 4 - 1
Pontassieve M.M. Subbiano 3 - 2
Pratovecchio Nuova S. Chiusi 1 - 1
Terranuova Traiana Cortona Camucia 1 - 0

Prima Categoria girone E - 7° giornata

Alberoro Torrita 1 - 1
Capolona Quarata Sulpizia 2 - 2
Lucignano Bibbienese 0 - 1
M.C. Valdichiana Poppi 2 - 0
Rassina Fratta S. Caterina 0 - 1
Soci Casentino Bettolle 1 - 0
Tegoleto Atletico Levane 2 - 1
U. Pol. Poliziana Fontebelverde 0 - 2

Seconda Categoria girone L - 7° giornata

Arezzo F.A. Santa Firmina 2 - 0
Bettolle Stia 2 - 0
Cavriglia Strada 1 - 0
Fulgor Castelfranco Viciomaggio 2 - 1
Montemignaio Atletico Figline 0 - 1
Olmoponte Tuscar 4 - 0
Orange Don Bosco Pieve al Toppo 1 - 1
Pergine Lorese 0 - 3

Seconda Categoria girone N - 7° giornata

Atletico Piazze Voluntas Trequanda 1 - 0
Circolo Fratticciola Nuova Serre 1 - 1
Città di Chiusi Palazzo del Pero 1 - 1
Geggiano Acquaviva 3 - 0
Montecchio Guazzino 1 - 3
Pienza Virtus Chianciano 1 - 2
Terontola Badia Agnano 0 - 0
Tressa Montagnano 1 - 0

Terza Categoria - 4° giornata

Badia a Roti Pestello 0 - 0
Indomita Quarata Fortis Arezzo 2 - 1
Monsigliolo Sangiustinese 1 - 3
San Marco Atletico Valdambra 0 - 1
Virtus Lignano Pietraia 0 - 4

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento