Sport

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli...

pallone7-640x360

Nuovo appuntamento con i campionati dilettanti. Ecco tutti i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che ogni domenica potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it. Serie D girone E - 15° giornata

Eccellenza girone B - 13° Giornata

Città di Castello Poggibonsi 0 - 0
Foligno Gubbio 1 - 2
Colligiana Scandicci 7 - 2
Gavorrano Sansepolcro 1 - 1
Jolly Montemurlo Ghivizzano 1 - 2
Pianese Voluntas Spoleto 6 - 0
Ponsacco Massese 1 - 2
Valdinievole Gualdo Casacastalda 2 - 1
Viareggio Sangiovannese 0 - 0

Aquila Montevarchi Firenze Ovest 1 - 0
Gialloblu Figline Rignanese 2 - 2
Grassina Castiglionese 0 - 0
Lanciotto Sinalunghese Sospesa*
Maliseti Tobbianese Baldaccio Bruni 2 - 2
Nuova A.C. Foiano Bucinese 3 - 0
Porta Romana San Donato Tavarnelle 0 - 0
Signa Sestese 2 - 1

*Infortunio direttore di gara

Promozione girone B - 13° Giornata

Prima Categoria girone C - 12° Giornata

Audace Legnaia Arno Laterina 2 - 0
Bibbiena Antella 99 0 - 0
Castelnuovese Soci 1 - 3
M.M. Subbiano Cortona Camucia 1 - 1
Olimpic Sansovino Lucignano 2 - 0
Pratovecchio Audax Rufina 3 - 2
Resco Reggello Nuova S. Chiusi 1 - 2
Sangiustinese Badesse 1 - 2

Atletico Impruneta Luco 2 - 1
Ideal Club Incisa Olimpia Palazzolo 1 - 2
Piagge Grevigiana 0 - 0
Pontassieve Gallianese 4 - 0
Poppi Sagginale 0 - 1
Rontese Stia 2 - 1
San Godenzo Floriagafir 0 - 0
Settignanese Borghigiana 3 - 1

Prima Categoria girone E - 12° Giornata

Seconda Categoria girone L - 12° Giornata

Ambra Sulpizia 1 - 1
Battifolle Levane 0 - 2
Fontebelverde Alberoro 0 - 0
Marciano Spoiano 2 - 0
Terranuova Traiana Badia Agnano 1 - 0
Torrita ArezzoF.A. 2 - 1
U. Pol. Poliziana Talla Bibbienese 1 - 0
Viciomaggio Cesa 0 - 0

Cavriglia Fulgor Castelfranco 2 - 1
Montemignaio Etruria Capolona 1 - 1
Pelago Badia a Roti 1 - 0
Pergine Chitignano 3 - 1
Rassina Capresana 1 - 1
Salutio Castiglion Fibocchi 1 - 1
San Clemente Atletico Figline 2 - 2
Vaggio Faellese 1 - 2

Seconda Categoria girone N - 12° Giornata

Terza Categoria - 12° Giornata

Atletico Piazze Montagnano 2 - 1
Bettolle Virtus Chianciano 1 - 0
Fratta S. Caterina Circolo Fratticciola 0 - 0
Montecchio Pienza 1 - 3
Olmoponte Guazzino 0 - 1
Palazzo del Pero Santa Firmina 2 - 2
Tegoleto O'Range Don Bosco 2 - 0
Terontola Pieve al Toppo 2 - 1

Articoli correlati:

Le classifiche dalla Lega Pro alla Terza Categoria

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti

Castel San Niccolò Santa Brigida 1 - 2
Indomita Quarata Ercolana Monterchiese 1 - 2
Lorese Sieci 3 - 2
Nova V. Misericordia Fortis Arezzo 4 - 1
San Marco Tuscar 0 - 1
Tosi Union Team Chimera 4 - 3
Virtus Lignano Albereta 0 - 3
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza Categoria

ArezzoNotizie è in caricamento