menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_inizio_8

Calcio_inizio_8

Dilettanti, i risultati dalla Serie D alla Terza categoria

Ecco i risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Ecco i risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 27° giornata

Aquila Montevarchi Vigor Carpaneto 1 - 1
Castelvetro Tuttocuoio 2 - 0
Correggese Sangiovannese 0 - 0
Fiorenzuola Forlì 1 - 1
Mezzolara Imolese 1 - 2
Pianese Sasso Marconi 2 - 0
Rimini Villabiagio 2 - 0
Romagna Centro Colligiana 2 - 1
Sporting Trestina Lentigione 0 - 0
Sansepolcro Sammaurese 1 - 2

Eccellenza girone B - 24° giornata

Badesse Aglianese 1 - 2
Castiglionese Jolly Montemurlo 1 - 0
Fortis Juventus Lastrigiana 1 - 1
Grassina Baldaccio Bruni 2 - 1
Porta Romana Bucinese 2 - 1
Signa Valdarno 2 - 3
Sinalunghese Sestese 2 - 1
Zenith Audax Antella 99 2 - 1

Promozione girone B - 21° giornata

Arno C. Laterina Olimpic Sansovino 2 - 3
Castelnuovese Spoiano 2 - 0
Chiantigiana M.M. Subbiano 5 - 1
Firenze Ovest Nuova S. Chiusi 5 - 2
Nuova A.C. Foiano Cortona Camucia 1 - 0
Pontassieve Audax Rufina 3 - 0
Pratovecchio Bibbiena 4 - 1
Terranuova Traiana Olimpia Palazzolo 1 - 1

Prima Categoria girone E - 21° giornata

Bibbienese Fontebelverde 1 - 1
Capolona Quarata Atletico Levane 1 - 0
Lucignano Fratta S. Caterina 1 - 2
M.C. Valdichiana Sulpizia 1 - 2
Rassina Torrita 5 - 1
Soci Casentino Alberoro 3 - 1
Tegoleto Poppi 2 - 0
U. Pol. Poliziana Bettolle 1 - 0

Seconda Categoria girone L - 21° giornata

Arezzo F.A. Tuscar 2 - 0
Atletico Figline Santa Firmina 3 - 1
Battifolle Strada 2 - 0
Cavriglia Lorese 0 - 0
Fulgor Castelfranco Pieve al Toppo 1 - 1
Montemignaio Viciomaggio 1 - 1
Olmoponte Orange Don Bosco Rinviata
Pergine Stia 2 - 0

Seconda Categoria girone N - 21° giornata

Atletico Piazze Geggiano 0 - 1
Circolo Fratticciola Montagnano 6 - 6
Città di Chiusi Voluntas Trequanda 2 - 1
Montecchio Nuova Serre 2 - 1
Pienza Badia Agnano 3 - 0
Terontola Acquaviva 0 - 1
Tressa Guazzino 2 - 0
Virtus Chianciano Palazzo del Pero 4 - 1

Terza Categoria - 16° giornata

Badia a Roti Sangiustinese 2 - 0
Indomita Quarata Pietraia 5 - 0
Monsigliolo Atletico Valdambra 2 - 4
Monterchiese Ercolana Pestello 0 - 2
San Marco Fortis Arezzo 0 - 1
Riposa: Virtus Lignano

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento