menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Pallanti_Riccardo_Subbiano_dilettanti_azione

Pallanti_Riccardo_Subbiano_dilettanti_azione

Dilettanti, i risultati delle partite in programma dalla serie D alla Seconda

I risultati completi dei dilettanti con tutte le sfide in calendario in questo fine settimana dalla serie D alla Seconda categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail...

I risultati completi dei dilettanti con tutte le sfide in calendario in questo fine settimana dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 2° giornata

Aglianese Ponsacco 0 - 3
Bastia Cannara 0 - 1
Gavorrano Aquila Montevarchi 1 - 1
Ghivizzano Viareggio 2 - 1
Massese Sinalunghese 1 - 3
Pianese Tuttocuoio 0 - 1
Real Forte Querceta San Gimignano 0 - 1
San Donato Tavarnelle Prato 1 - 0
Sangiovannese Sporting Trestina 0 - 0
Scandicci Seravezza 0 - 0

Eccellenza girone B - 3° giornata

Antella 99 Pratovecchio 2 - 0
Badesse Valdarno 0 - 2
Baldaccio Bruni Colligiana 1 - 2
Castiglionese Nuova A.C. Foiano 1 - 1
Grassina Rignanese 1 - 0
Porta Romana Fortis Juventus 1 - 2
Signa Bucinese 2 - 1
Zenith Audax Poggibonsi 1 - 2
Riposa: Lastrigiana

Promozione girone B - 2° giornata

Arno C. Laterina Pontassieve 0 - 3
Bibbiena Chiantigiana 1 - 1
Cortona Camucia Soci Casentino 2 - 3
Firenze Ovest Terranuova Traiana 1 - 0
M.M. Subbiano Castelnuovese 1 - 4
Mazzola Valdarbia Asta 2 - 0
Montalcino Allenaza Giovanile 2 - 2
Nuova S. Chiusi Audax Rufina 0 - 0

Prima Categoria girone E - 2° giornata

Ambra Alberoro 1 - 0
Arezzo F.A. Spoiano 3 - 0
Lucignano Capolona Quarata 0 - 1
Montagnano Fratta S. Caterina 3 - 1
Olimpic Sansovino M.C. Valdichiana 3 - 0
Tegoleto Rassina 1 - 2
Vaggio Sulpizia 2 - 1
Viciomaggio Resco Reggello 2 - 1

Seconda Categoria girone L - 2° giornata

Badia a Roti Falterona 0 - 0
Cavriglia Indomita Quarata 2 - 2
Lorese San Marco 1 - 2
Montemignaio Atletico Valdambra 3 - 0
Olmoponte Badia Agnano 3 - 0
Pergine Pestello 4 - 0
Stia Battifolle 2 - 2
Tuscar Atletico Levane 0 - 1

Seconda Categoria girone N - 2° giornata

Acquaviva Terontola 1 - 2
Atletico Piazze Pienza 1 - 0
Cetona Città di Chiusi 1 - 0
Circolo Fratticciola Pieve al Toppo 0 - 3
Santa Firmina Montecchio 1 - 2
U. Pol. Poliziana Montallese 1 - 0
Virtus Asciano Guazzino 1 - 1
Voluntas Trequanda Monterchiese E. 2 - 0

Articoli correlati:

Le classifiche

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento