menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati finali delle partite in programma dalla Serie D alla Terza

Così in campo i dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it. Serie D...

Così in campo i dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 30° giornata

Aquila Montevarchi Mezzolara 1 - 0
Castelvetro Sangiovannese 3 - 2
Correggese Colligiana 1 - 1
Fiorenzuola Vigor Carpaneto 1 - 1
Forlì Tuttocuoio 2 - 0
Pianese Sammaurese 1 - 1
Rimini Lentigione 2 - 1
Sasso Marconi Villabiagio 2 - 0
Sporting Trestina Romagna Centro 3 - 1
Sansepolcro Imolese 1 - 1

Eccellenza girone B - 28° giornata

Badesse Bucinese 1 - 2
Castiglionese Lastrigiana 0 - 1
Grassina Antella 99 2 - 1
Jolly Montemurlo Aglianese 1 - 6
Porta Romana Zenith Audax 2 - 2
Signa Sestese 1 - 0
Sinalunghese Fortis Juventus 2 - 1
Valdarno Baldaccio Bruni 1 - 1

Promozione girone B - 25° giornata

Arno C. Laterina Spoiano 4 - 1
Bibbiena Olimpic Sansovino 2 - 1
Chiantigiana Nuova S. Chiusi 4 - 1
Firenze Ovest Castelnuovese 0 - 0
Nuova A.C. Foiano Pontassieve 1 - 0
Olimpia Palazzolo M.M. Subbiano 2 - 0
Pratovecchio Cortona Camucia 2 - 2
Terranuova Traiana Audax Rufina 1 - 0

Prima Categoria girone E - 25° giornata

Alberoro Atletico Levane 1 - 2
Capolona Quarata Fontebelverde 3 - 1
Lucignano M.C. Valdichiana 1 - 3
Rassina Sulpizia 2 - 1
Soci Casentino Fratta S. Caterina 4 - 0
Tegoleto Bettolle 3 - 0
Torrita Poppi 3 - 0
U. Pol. Poliziana Bibbienese 0 - 1

Seconda Categoria girone L - 25° giornata

Arezzo F.A. Atletico Figline 3 - 1
Battifolle Santa Firmina 4 - 1
Cavriglia Tuscar 2 - 3
Fulgor Castelfranco Stia 1 - 0
Montemignaio Pergine 0 - 0
Olmoponte Viciomaggio Rinviata
Orange Don Bosco Strada 0 - 0
Pieve al Toppo Lorese 2 - 0

Seconda Categoria girone N - 23° giornata

Acquaviva Montagnano 1 - 6
Atletico Piazze Badia Agnano 0 - 0
Circolo Fratticciola Voluntas Trequanda 4 - 1
Città di Chiusi Virtus Chianciano 0 - 1
Geggiano Nuova Serre 0 - 0
Montecchio Palazzo del Pero 1 - 1
Pienza Tressa 1 - 1
Terontola Guazzino 1 - 4

Terza Categoria - 18° giornata

Badia a Roti Virtus Lignano 4 - 0
Pestello Fortis Arezzo 3 - 2
Monsigliolo Indomita Quarata 3 - 5
Monterchiese Ercolana Pietraia Rinviata
Sangiustinese Atletico Valdambra Rinviata
Riposa: San Marco

Articoli correlati:

Le classifiche

Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento