menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Pallanti_Riccardo_Subbiano_dilettanti_azione

Pallanti_Riccardo_Subbiano_dilettanti_azione

Dilettanti, le partite dalla serie D alla Seconda categoria

Il quadro completo dei dilettanti con tutte le sfide in calendario in questo fine settimana dalla serie D alla Seconda categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail...

Il quadro completo dei dilettanti con tutte le sfide in calendario in questo fine settimana dalla serie D alla Seconda categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone E - 7° giornata

Cannara Ghivizzano 0 - 1
Ponsacco Gavorrano 2 - 0
Prato Pianese 2 - 1
Real Forte Querceta Aglianese 0 - 0
San Donato Tavarnelle Seravezza 2 - 2
San Gimignano Scandicci 0 - 0
Sangiovannese Bastia 3 - 1
Sinalunghese Aquila Montevarchi 0 - 1
Sporting Trestina Massese 1 - 0
Tuttocuoio Viareggio 2 - 1

Eccellenza girone B - 7° giornata

Bucinese Porta Romana 1 - 2
Colligiana Valdarno 1 - 0
Fortis Juventus Baldaccio Bruni 0 - 2
Nuova A.C. Foiano Zenith Audax 1 - 2
Poggibonsi Badesse 6 - 3
Pratovecchio Lastrigiana 1 - 2
Rignanese Antella 99 2 - 0
Signa Grassina 0 - 1
Riposa: Castiglionese

Promozione girone B - 5° giornata

Alleanza Giovanile Nuova S. Chiusi 2 - 1
Asta Pontassieve 1 - 1
Castelnuovese Bibbiena 1 - 0
Chiantigiana M.M. Subbiano 1 - 1
Firenze Ovest Mazzola Valdarbia 1 - 0
Montalcino Cortona Camucia 1 - 1
Soci Casentino Audax Rufina 2 - 0
Terranuova Traiana Arno C. Laterina 2 - 0

Prima Categoria girone E - 5° giornata

Alberoro Montagnano 1 - 1
Arezzo F.A. Olimpic Sansovino 0 - 0
Capolona Quarata Tegoleto 2 - 2
Fratta S. Caterina Ambra 0 - 2
Lucignano Vaggio 2 -1
M.C. Valdichiana Resco Reggello 1 - 1
Spoiano Viciomaggio 0 - 0
Sulpizia Rassina 2 - 3

Seconda Categoria girone L - 5° giornata

Atletico Levane Leona Olmoponte 2 - 2
Atletico Valdambra Cavriglia 1 - 3
Badia Agnano Tuscar 1 - 4
Battifolle Indomita Quarata 1 - 1
Pestello Badia a Roti 0 - 1
Montemignaio Stia 1 - 0
Pergine Lorese 2 - 0
San Marco Falterona 0 - 2

Seconda Categoria girone N - 5° giornata

Città di Chiusi Santa Firmina 4 - 1
Guazzino Terontala 2 - 1
Montallese Acquaviva 1 - 1
Montecchio Cetona 3 - 1
Monterchiese E. Atletico Piazze 0 - 3
Pieve al Toppo Pienza 1 - 2
U. Pol. Poliziana Virtus Asciano 0 - 3
Voluntas Trequanda Circolo Fratticciola 0 - 0

Articoli correlati:

Le classifiche

I marcatori Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento