menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza Categoria

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie...

I risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 15° giornata

Castelvetro Imolese 0 - 2
Correggese Aquila Montevarchi 1 - 3
Fiorenzuola Romagna Centro 1 - 1
Forlì Lentigione 2 - 1
Pianese Mezzolara 2 - 0
Rimini Sporting Trestina 0 - 0
Sangiovannese Sammaurese 2 - 1
Sasso Marconi Colligiana 4 - 0
Villabiagio Vigor Capaneto 0 - 1
Sansepolcro Tuttocuoio 1 - 2

Eccellenza girone B - 12° giornata

Badesse Sestese 1 - 1
Castiglionese Antella 99 1 - 1
Grassina Zenith Audax 0 - 3
Jolly Montemurlo Baldaccio Bruni 2 - 3
Porta Romana Fortis Juventus 1 - 2
Signa Lastrigiana 1 - 0
Sinalunghese Aglianese 0 - 1
Valdarno Bucinese 1 - 0

Promozione girone B - 10° giornata

Audax Rufina Terranuova Traiana 0 - 1
Castelnuovese Firenze Ovest 1 - 1
Cortona Camucia Pratovecchio 0 - 1
M.M. Subbiano Olimpia Palazzolo 1 - 0
Nuova S. Chiusi Chiantigiana 4 - 3
Olimpic Sansovino Bibbiena 0 - 1
Pontassieve Nuova A.C. Foiano 0 - 1
Spoiano Arno C. Laterina 1 - 2

Prima Categoria girone E - 10° giornata

Atletico Levane Alberoro 0 - 1
Bettolle Tegoleto 3 - 2
Bibbienese U. Pol. Poliziana 1 - 2
Fontebelverde Capolona Quarata 0 - 0
Fratta S. Caterina Soci Casentino 3 - 2
M.C. Valdichiana Lucignano 1 - 1
Poppi Torrita 1 - 3
Sulpizia Rassina 0 - 2

Seconda Categoria girone L - 10° giornata

Atletico Figline Arezzo F.A. 3 - 2
Lorese Pieve al Toppo 1 - 1
Pergine Montemignaio 1 - 0
Santa Firmina Battifolle 4 - 1
Stia Fulgor Castelfranco 2 - 0
Strada Orange Don Bosco 1 - 0
Tuscar Cavriglia 2 - 2
Viciomaggio Olmoponte 2 - 2

Seconda Categoria girone N - 10° giornata

Badia Agnano Atletico Piazze 1 - 4
Guazzino Terontola 1 - 2
Montagnano Acquaviva 1 - 2
Nuova Serre Geggiano 0 - 1
Palazzo del Pero Montecchio 1 - 1
Tressa Pienza 0 - 0
Virtus Chianciano Città di Chiusi 3 - 1
Voluntas Trequanda Circolo Fratticciola 1 - 1

Terza Categoria - 7 giornata

Atletico Valdambra Ercolana Monterchiese 2 - 1
Fortis Arezzo Badia a Roti 2 - 3
Pietraia Monsigliolo 7 - 0
Sangiustinese Pestello 0 - 1
Virtus Lignano San Marco 3 - 6

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Twitter @MatteoMarzotti

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento