menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay
Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Calcio_dilettanti_portiere_pallone

Dilettanti, i risultati delle partite in calendario dalla Serie D alla Terza categoria

Ecco i risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria. Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a...

Ecco i risultati delle partite dei dilettanti dalla Serie D alla Terza Categoria.

Vi ricordiamo che potrete interagire con la nostra redazione inviando news, foto e risultati agli indirizzi mail redazione@arezzonotizie.it oppure a matteo@arezzonotizie.it.

Serie D girone D - 29° giornata

Aquila Montevarchi Colligiana 1 - 0
Castelvetro Forlì Rinviata
Correggese Vigor Carpaneto 2 - 2
Fiorenzuola Sangiovannese 2 - 0
Pianese Villabiagio Rinviata
Rimini Sammaurese 0 - 0
Romagna Centro Mezzolara 4 - 2
Sasso Marconi Tuttocuoio Rinviata
Sporting Trestina Imolese 1 - 2
Sansepolcro Lentigione 26/02

Eccellenza girone B - 25° giornata

Aglianese Fortis Juventus 3 - 1
Antella 99 Porta Romana 1 - 1
Baldaccio Bruni Badesse 2 - 1
Bucinese Signa 0 - 0
Jolly Montemurlo Valdarno 1 - 2
Lastrigiana Grassina 0 - 2
Sestese Castiglionese 1 - 0
Zenith Audax Sinalunghese 2 - 2

Promozione girone B - 22° giornata

Audax Rufina Arno C. Laterina 1 - 2
Castelnuovese Nuova A.C. Foiano 1 - 1
Cortona Camucia Terranuova Traiana Rinviata
M.M. Subbiano Pontassieve 0 - 0
Nuova S. Chiusi Pratovecchio 0 - 2
Olimpia Palazzolo Bibbiena 2 - 0
Olimpic Sansovino Chiantigiana 1 - 3
Spoiano Firenze Ovest 1 - 4

Prima Categoria girone E - 22° giornata

Atletico Levane Tegoleto 1 - 0
Bettolle Soci Casentino 0 - 2
Bibbienese Lucignano 2 - 0
Fontebelverde U. Pol. Poliziana Rinviata
Fratta S. Caterina Rassina 1 - 1
Poppi M.C. Valdichiana 1 - 4
Sulpizia Capolona Quarata 3 - 1
Torrita Alberoro 0 - 4

Seconda Categoria girone L - 22° giornata

Atletico Figline Montemignaio 1 - 1
Lorese Pergine 1 - 1
Pieve al Toppo Orange Don Bosco 5 - 1
Santa Firmina Arezzo F.A. 1 - 1
Stia Battifolle 1 - 1
Strada Cavriglia 0 - 2
Tuscar Olmoponte 4 - 4
Viciomaggio Fulgor Castelfranco 2 - 1

Seconda Categoria girone N - 22° giornata

Acquaviva Geggiano 2 - 0
Badia Agnano Terontola 2 - 1
Guazzino Montecchio 1 - 1
Montagnano Tressa 3 - 2
Nuova Serre Circolo Fratticciola 1 - 1
Palazzo del Pero Città di Chiusi Rinviata
Virtus Chianciano Pienza 1 - 0
Voluntas Trequanda Atletico Piazze 1 - 0

Terza Categoria - 17° giornata

Atletico Valdambra Badia a Roti 0 - 0
Fortis Arezzo Monsigliolo 1 - 0
Pietraia San Marco 2 - 0
Sangiustinese Monterchiese Ercolana Rinviata
Virtus Lignano Indomita Quarata 0 - 10
Riposa: Calcio Pestello

Articoli correlati:

Le classifiche

La classifica marcatori

Pallone d'oro dei dilettanti, ecco i nomi dei 9 semifinalisti

Twitter @MatteoMarzotti
Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

ArezzoNotizie è in caricamento