Martedì, 15 Giugno 2021
Sport

Dilettanti, le classifiche marcatori dall'Eccellenza alla Seconda

Le classifiche dei marcatori dall’Eccellenza fino alla Terza Categoria aggiornate dopo ogni giornata di campionato. Eccellenza girone B 4 reti: Bastianelli (Valdarno). 3 reti: Bruni (Grassina). 2 reti: Bucaletti (Castiglionese), Cicali...

AlexCeramelli

Le classifiche dei marcatori dall'Eccellenza fino alla Terza Categoria aggiornate dopo ogni giornata di campionato.

Eccellenza girone B

4 reti: Bastianelli (Valdarno).

3 reti: Bruni (Grassina).

2 reti: Bucaletti (Castiglionese), Cicali (Poggibonsi), Guidotti (Fortis Juventus), Aperuta (Colligiana), Malotti (Porta Romana), Rosi (Signa), Ammannati (Fortis Juventus).

1 rete: Quadroni (Baldaccio Bruni), Castellano (Baldaccio Bruni), Rufini (Baldaccio Bruni), Vestri (Bucinese), Bartolini (Castiglionese), Tacconi (Antella 99), Bargelli (Antella 99), Mignani (Antella 99), Di Tommaso (Lastrigiana), Francini (Lastrigiana), Terzani (Lastrigiana), Granito (Colligiana), Biagi (Colligiana), Tofanari (Lastrigiana), Scortecci (Nuova A.C. Foiano), Vichi (Nuova A.C. Foiano), Betti (Fortis Juventus), Innocenti (Fortis Juventus), Galbiati (Poggibonsi), Giardulli (Poggibonsi), Cosimi (Poggibonsi), Marabese (Poggibonsi), Vecchi (Porta Romana), Vettori (Porta Romana), Torrini (Grassina), Saccenti (Pratovecchio), Perugi (Pratovecchio), Benucci (Pratovecchio), Bizzetti (Signa), Sordi (Signa), Bruni (Signa), Privitera M. (Rignanese), Tozzi (Rignanese), Calabrese (Rignanese), Piazza (Rignanese), Cappelli (Valdarno), Abdja (Zenith Audax).

Promozione girone B

2 reti: Ceramelli (Soci Casentino), Pallanti (M.M. Subbiano), Saccardi (Pontassieve), Pecchi (Montalcino), Machetti (Mazzola Valdarbia), Violetta (Mazzola Valdarbia).

1 rete: Zepponi (Alleanza Giovanile), Buonocore (Alleanza Giovanile), Andreini (Bibbiena), Frijo (Bibbiena), Taflaj (Chiantigiana), Mariani (Chiantigiana), Angelotti (Castelnuovese), Bighellini (Castelnuovese), Mugnai (Castelnuovese), Sangalli (Castelnuovese), Bianconi (Cortona Camucia), Ceccagnoli (Cortona Camucia), Scelzo (Asta), Bruni (Asta), Guerrera (Mazzola Valdarbia), Rubechini A. (Soci Casentino), Rubechini S. (Soci Casentino), Bronchi (Soci Casentino), Giannotti (Soci Casentino), Milanesi (Firenze Ovest), Benedetto (Pontassieve), Renna (Pontassieve), Amoddio (Pontassieve), Biscaro Parrini (Nuova S. Chiusi), Massai (Terranuova Traiana), Dati (Terranuova Traiana), Sacconi (Terranuova Traiana), Mattesini (Terranuova Traiana), Salvestroni (Montalcino), Bonsi (Montalcino).

Prima categoria girone E

2 reti: Becattini (Ambra), D'Abbrunzo (Montagnano), Sodiq (Arezzo F.A.).

1 rete: Bennati (Lucignano), Beoni (Rassina), Bonci (Tegoleto), Bottoni (Sulpizia), Butti (Olimpic Sansovino), Ceseri (Resco Reggello), Ciobanu (Viciomaggio), Del Lungo (Vaggio), Dembele (Arezzo F.A.), Ferrini (Capolona Quarata), Lombardi (Resco Reggello), Mattucci (Fratta Santa Caterina), Nocentini (Vaggio), Ristori (Rassina), Rubechini (Viciomaggio), Salvadori (M.C. Valdichiana), Scichilone (Tegoleto), Secci (Olimpic Sansovino), Settembrini (Montagnano), Sinatti (Olimpic Sansovino), Spartà (Alberoro), Terrazzi (Rassina), Verrazzani (Viciomaggio), Zougui (Arezzo F.A.).

Seconda categoria girone L

2 reti: Bennati (Battifolle), Borgogni (Atletico Levane), Casini M. (Indomita Quarata), Ceramelli (Montemignaio), Giangeri (Pergine), La Ferla (Battifolle), Mazzetti (Montemignaio), Occhiolini (Stia), Sani (Pergine).

1 rete: Alunno (San Marco), Ajzaj (Atletico Levane), Aliberti (Indomita Quarata), Bertini (Olmoponte), Bracci (Lorese), Caneschi (Olmoponte), Certini (Stia), Ciabatti (Falterona), Cioncolini (Pergine), Coppi (Montemignaio), Galli (Pestello), Gattobigio (Indomita Quarata), Gelli (San Marco), Giangeri (Indomita Quarata), Lapini (Indomita Quarata), Magnanini (San Marco), Michelacci (Falterona), Paravir (Atletico Levane), Poggi (Battifolle), Ricciarini (Olmoponte), Segoni (Pergine).

Seconda categoria girone N

3 reti: Fiorilli (Acquaviva), Volpi (Montecchio).

2 reti: Gjoka (Terontola).

1 reti: Bagliani D. (Cetona), Baracchi (Montecchio), Barnetti (U. Pol. Poliziana), Canapini (Acquaviva), Ciabattini (Santa Firmina), Daniel (Pienza), Leonardi (Pienza), Leti (Voluntas Trequanda), Fanetti (Virtus Asciano), Fanone (Cetona), Franchi (Pieve al Toppo), Franci (Pienza), Giannini (Voluntas Trequanda), Maccheroncini (Montecchio), Magliotti (Atletico Piazze), Marraghini (Pieve al Toppo), Pacenti (Pienza), Pellegrini (Città di Chiusi), Pellegrini (Cetona), Pieracci (Monterchiese Ercolana), Rinaldi (Voluntas Trequanda), Scarselli (Monterchiese Ercolana), Stirbei (Terontola), Terrazzani (Santa Firmina). Twitter @ArezzoNotizie
Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Dilettanti, le classifiche marcatori dall'Eccellenza alla Seconda

ArezzoNotizie è in caricamento